Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Политика
Войти через профиль в соц. сети
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Политика Раздел о деятельности органов государственной власти и управления, об общественном строе и экономике стран. Приветствуется обсуждение различных вопросов и событий общественной, государственной жизни

Ответ
Старый 11.10.2017, 08:12   #31
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 5 811

trtank на форуме

Выборы


Цитата:
Сообщение от Сосед из 31 квартиры Посмотреть сообщение
Я не не думаю, что жизнь в России изменится из-за смены президента.
Тогда вообще не понимаю зачем так усиленно топить за эту самую смену?
Очередной перестройки и передела захотелось? Кому это надо?
У древних китайцев было хорошее проклятие: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!" Я помню Горбачевско-Ельцинский дебилдинг и хорошо понимаю древних китайцев.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: Выборы
Старый 11.10.2017, 09:49   #32
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 5 811

trtank на форуме
По умолчанию Re: Выборы

Выбирать должны те, кто согласно нести ответственность за своё решение



Я против всеобщего избирательного права, где избиратель не несет никакой ответственности за сделанный им выбор. Политическая ответственность политика — непереводимая игра слов, но безответственность избирателей — еще хуже. Выбирать должны те, кто способен отвечать за свои действия, и, главное, те, кто готов отвечать.

Хотите узнать истинную цену существующему активному праву? Предложите на выбор десяти гражданам какую-нибудь более или менее приличную бытовую сумму за отказ от использования своих электоральных прав. И вам надо будет очень постараться, чтобы найти хотя бы двух из них, кто не откажется обменять свое право голоса на «презренный металл».

Но не проще ли именно так и сделать — раздать зарезервированные на выборы деньги тем, для кого они важнее их гражданских прав.


А тот избиратель, кто готов таки участвовать в политике, путь не сочтет за труд и поставит свою подпись под еще одной фразой: «Используя свое право на выбор вершителя судьбы нашего государства, подтверждаю свою ответственность за этот шаг и готов нести солидарную материальную и уголовную ответственность вместе со своим избранником».

И чтобы в случае невыполнения избранником его предвыборных обещаний — или, не дай бог, коррупции, — на одной лавочке в зале суда сидели не только сам избранник, но и те, кто его туда выбрал. Вот тогда это будет справедливо, вот тогда это будет действительно демократия.

Полностью ТУТ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автор: Сергей Васильев
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Выборы
Старый 11.10.2017, 21:47   #33
Опытный врач-мануальщик лечит гомосексуализм
 
Аватар для Сосед из 31 квартиры

 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 6 897

Сосед из 31 квартиры вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
Тогда вообще не понимаю зачем так усиленно топить за эту самую смену?
Да так просто, создаю здоровую конкуренцию на форуме.
Без этого вы тут вообще потеряете бдительность, расслабитесь и впадёте в нирвану. Это я не лично о вас, а о всех здешних любителях нынешней власти.
__________________
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Выборы
Старый 12.10.2017, 17:39   #34
There ain't no such thing as a free lunch
 
Аватар для ivan.po

 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Север Крайний
Сообщений: 376

ivan.po вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
Выбирать должны те, кто согласно нести ответственность за своё решение
Любопытная идея, хотя и несколько утопичная. Но вот нехороший нюанс. При нынешней избирательной системе реальна следующая ситуация:
Я голосую за Пупкина. Избирком приписывает мой голос победившему на выборах Ху@кину. Он оказывается вором. И че мне сидеть вместе с ним?
Ю.Латынина как-то двигала идею лишить избирательных прав всех, кто зависит от государства (получает бабло) напрямую:
- силовиков, гос и муниципальных служащих, получателей пенсий и пособий, и т.д.. Идея, в общем то, спорная, но был у нас, как "большие пацаны" рассказывали, один случай. Военные с какого-то корабля не захотели голосить за правильную партию. Но командиры очень быстро все порешали. И всё стало как положено. Как говорится, админ.ресурс.
Как говорил генерал Бурдун из к/ф "День выборов":
Цитата:
Сообщение от генерал Бурдун
"Скоро выборы! Голосовать можно за кого угодно.
Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой,можно сказать, потомственно военный внучатый племянник, заживо репресированного, маршала Блюхера, И Тухачевского, Игорь Владимирович Цаплин.Короче, если хоть в одном бюлетне будет проголосовано за кого- нибудь другого, Я вам устрою такой "Deep Purple", …по самые, не хочу".
  Ответить с цитированием
Re: Выборы
Старый 12.10.2017, 18:04   #35
Опытный врач-мануальщик лечит гомосексуализм
 
Аватар для Сосед из 31 квартиры

 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 6 897

Сосед из 31 квартиры вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Цитата:
Сообщение от ivan.po Посмотреть сообщение
Я голосую за Пупкина. Избирком приписывает мой голос победившему на выборах Ху@кину. Он оказывается вором. И че мне сидеть вместе с ним?
Выход есть - голосовать не надо.
Мафиозные кланы там вверху сами определяться, чья семья править будет.
__________________
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Выборы
Старый 12.10.2017, 19:14   #36
Форумчанин
 
Аватар для стерч

 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: МО
Сообщений: 2 351

стерч вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Цитата:
Сообщение от Сосед из 31 квартиры Посмотреть сообщение
Выход есть - голосовать не надо.
Мафиозные кланы там вверху сами определяться, чья семья править будет.

По этому поводу была очень хорошая политическая картинка

P.S. и не случайно там слово "выборы" в кавычках...




__________________
.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С) Салтыков -Щедрин
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Выборы
Старый 12.10.2017, 20:10   #37
Форумчанин
 
Аватар для Thomas

 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 2 103

Thomas вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Забейте, и будет вам вечный Вован-Димон. Хотя от рабов мало, что зависит. Остаётся только перед барским домом на коленях стоять.
__________________
Хороших людей много, полезных мало...
  Ответить с цитированием
Re: Выборы
Старый 12.10.2017, 20:13   #38
Опытный врач-мануальщик лечит гомосексуализм
 
Аватар для Сосед из 31 квартиры

 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 6 897

Сосед из 31 квартиры вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Цитата:
Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
Забейте, и будет вам вечный Вован-Димон. Хотя от рабов мало, что зависит. Остаётся только перед барским домом на коленях стоять.
А ты всё залупаешься.
Не надоело?
__________________
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Выборы
Старый 12.10.2017, 20:26   #39
Форумчанин
 
Аватар для стерч

 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: МО
Сообщений: 2 351

стерч вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Цитата:
Сообщение от Сосед из 31 квартиры Посмотреть сообщение
А ты всё залупаешься.
Не надоело?
Честно говоря читаю подобный высер "товарища" с хорошим настроением...

Эк его чужое мнение то корежит....
__________________
.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С) Салтыков -Щедрин
  Ответить с цитированием
Re: Выборы
Старый 12.10.2017, 20:32   #40
Опытный врач-мануальщик лечит гомосексуализм
 
Аватар для Сосед из 31 квартиры

 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 6 897

Сосед из 31 квартиры вне форума
По умолчанию Re: Выборы

Цитата:
Сообщение от стерч Посмотреть сообщение
Честно говоря читаю подобный высер "товарища" с хорошим настроением...

Эк его чужое мнение то корежит....
Вроде не все такие. Есть тут 2-3 "товарища", которые ещё буксуют, а так вроде отрезвели уже. Кстати, старшой их Андрюха куда-то подевался. Давненько не видно.
__________________
Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Яндекс.Метрика