Показать сообщение отдельно

Re: Ваше отношение к "тестированию антивирусных продуктов"
Старый 31.05.2011, 01:35   #134
Banned

Fox 1 вне форума

Ваше отношение к "тестированию антивирусных продуктов"

Честно говоря на чётко поставленный вопрос GalkaAS - что даёт запуск хакерских и не официальных програм на ПК, с безследным слётом ОС (даже на виртуалке), не въехал, не догнал, не прочёл, не вкурил, не осмыслил.
Понятно одно, две фракции - за и не понял тестов!

Будем брать все за и против из собственного опыта (не обезсудьте).

Допустим я каким-то Макаром дорвался до ПК пол года назад, пошпилил во много... много... игр, а до завершения прошёл всего две. Мне в итоге это всё надоело и вот (моё предназначение) - Я ХАКЕР (соответственно в ковычках). Игры меня не интересуют (я уже понимаю как пользоваться поисковиками яндекс и гугл), ходю всея - качаю всё (о запуске - само собой разумеется). Итог предсказуем, после одной из перезагрузок или включения ПК - глаза по пять копеек, пульс на нуле, в голове фраза " Что за хрень? Сцуко Макомаро... и тд и тп...".
Так вот - тесты антивирусов не для них, им ещё рано.

Для бывалых (не обязательно програмистов), что такое встроеные и не только утилиты безопасности в браузере,в ОС, или куки, реклама, открытие портов, кряки и тд., и тп., и тому подобное, как обезопаситься и на какую сторону клавы положить скрещеные пальцы на левой руке? Правильно - несколько долей секунд погонять разряды энергии по извилинам серого вещества с запросом бить или не быть. Конечно, непрофесиональные тесты каких-то Кулибиных, заново изобрёвших велосипед, ясен красен - покажется бредом сивой кобылы. Это как палка двух концов, но ведь осталась золотая середина, гибкая часть палки, и она тоже не однозначна.

Есть бренд, его восхваляет и доносит до потребителей пиарщик примерно так:- Вам так сегодня повезло, просто вся вселенная у Ваших ног, ежели Вы пользуетесь нашей продукцией, а если Вы её ещё и купите...-ну... полный пи##ец.
Как быть в этом случае?
Вариант номер - раз:
Поставить и учиться на личном, горьком опыте (хорошо если на домашнем ПК и разделы побиты верно).
Вариант номер - два раза по разу:
Довериться полностью всему тому что пишут производители (конкретно взятого бренда), отзывам в инете (там найдёшь любой удовлетворяющий себя отзыв), разобраться в себе, довериться надписям на заборе или проверить сам продукт лично в течении месяца (если жить честно), и так до конца ничего не узнать.

И как теперь быть? Ведь хочеться быть на коне, а не под ним. Ведь брендов много а я один, а мир информации так быстро течёт, да и жизнь не стоит на месте.

Наконец я дошёл к завершению своей реплики, ответ напрашивается сам по себе - загнать заразу на ПК и растерзать всё в пух и прах, как Тузик тряпку, но всё-же найти именно того вендора, кто жизнь за тебя отдаст и денег не попросит (жестокая шутка, но в каждой шутки - есть доля шутки.). Важно не стать маньяком убийства антивирусов, и иногда выходить на улицу - по субботам и воскресениям.

Надеюсь, донёс правильно свою белочку до ВАС, господа форумчане:).

Markiza - Вам отдельная благодарность за поддержку товарища в неравном бою!

С Уважением ко всем активным форумчанам Fox 1!
__________________________________________________ ______________________
Сидят два деда:
- А помнишь, в 41ом таблетки давали, чтоб женщин не хотелось? ?
- Даа помню... , начинают действовать!!!
Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика