Показать сообщение отдельно

re: Обсуждения продуктов Касперского (архив)
Старый 22.02.2011, 12:34   #121
Форумчанин

Dimkaa вне форума

Обсуждения продуктов Касперского (архив)

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
я тоже его тестировал. Вот летом 2010 года принимал участие в бета-тестировании. И ничего я там в Касперском плохого не нашел. Баги были конечно, но они уже давно зашиты.
Я не говорю,что он плохой,но говорить о нем как об исключительном антивирусе-это может только фанат,для которого нет такого понятия как объективность.А объективность такова,что он сейчас именно во всех тестах показывает далеко не лучшие результаты,это можно увидеть на дружественном ресурсе и именно во время его тестов у меня дважды "падала" система,антивирус даже "ухом не повел" на запущенный блокер,песочница оказалась так же дырявой.Но это дело такое,с каждым антивирем возможны проколы.Я так же не буду говорить о том,сколько раз у него загорался красным цветом монитор состояния,выйти из которого не помогали никакие танцы с бубном,кроме полного удаления,тщательной чистки реестра и установки "с нуля".Все это мелочи жизни.А вот к чему я так и не могу привыкнуть и никогда не привыкну,так это к тому,что комп с Каспером становится тягучим и вязким.Причем все опробованные машины далеко не слабенькие.Это то,что разработчики обещают благополучно устранить к выпуску каждой очередной версии и то,что благополучно продолжает иметь место по сей день.При чем,что самое любопытное,у владельцем тех машин с Касперским,которые мне доводилось обслуживать,так половина пользователей не замечают или не хотят замечать этого,а половина замечает,но смирилась с этим.Прихожу,например,к человеку и спрашиваю как комп с Касперским себя ведет.Отвечает-летает аж шуршит!Сажусь за комп и наблюдаю то,о чем говорил выше.Это я к тому,что есть еще и такая штука,как индивидуальное восприятие,кто-то этого не замечает,для меня же это как пытка.

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика