Показать сообщение отдельно

Re: Антивирус на Windows 10
Старый 13.05.2016, 19:36   #64
Форумчанин

Amity вне форума

Антивирус на Windows 10

Цитата:
Сообщение от Сосед из 31 квартиры Посмотреть сообщение
Знаете, Amity.
Знаете почему мы не можем понять друг друга?) Да потому, что говорим совсем о разном
Я Вам и так и этак даю понять, что говорю о другом. А Вы все гнете свою линию. Вот Вы решили, что в моих постах я завуалировано имею в виду себя и все тут. Что я считаю себя продвинутым и пытаюсь тут что-то "начесать" Вам.
Как я не пытался абстрагироваться, Вы все равно лезите в личности.
Я всего лишь пытался донести простой человеческий пример, не имеющий отношения ни к Вам, ни ко мне.
Есть пользователи сидящие "в коробке" и в таких условиях можно сохранять чистым ПК на протяжении длительного периода, понимая элементарные вещи. А есть люди у которых сегодня дома одни друзья, завтра другие. Одни пришли с музыкой и просят подключить айпэд, другие предлагают фотки с выходных скинуть на комп. И так изо дня в день что-то новенькое. Плюс постоянная текучка рабочих файлов. Если хотите мой пример, то моя техническая часть работы близка к саунд продюсированию и постоянный обмен файлами, как через жесткие носители, так и через интернет, неотъемлемый момент. Или же парень, девушка который\ая пишет вокал, говорит: "Погоди, сейчас я загружу тут файлик и ты услышишь, как я хочу чтобы выглядела картина низов". А я ему\ей такой :"Ээ не, так не пойдет, я опытный пользователь и у меня чисто дефендер стоит, так что качать ты ничего не будешь, и вообще через одно место будем работать, так как ПК тут в студии - офисный хомячок на котором, только 5 программ доверенных можно по кругу гонять".
Или пресеты на эйблтон нужно проверить, чтобы потом определится то покупаем, то не покупаем. А я такой :"Эй вы тестите давайте у себя, а то я продвинутый пользователь и ничего сомнительного не ставлю на ПК". Ну абсурд же...
Ой да что тут говорить, Вы даже не представляете сколько всего такого может быть только на протяжении одного дня.
А сколько есть знакомых, знающих ОС от майкрософт "насквозь", тем не менее им еще больше нужен сторонний продукт по ряду обстоятельств (надеюсь не придется расписывать и это).
Есть друг в кинопроизводстве, так он наверное с дефендером вообще бы свои ноуты раз в неделю выкидывал Ибо в той сфере заражения приличны, а чистить времени у него как всегда нет. И пользователь он, поверьте, опытный. Да, он мог бы уйти на мак, но на работу с виндовс у каждого свои причины.
Цитата:
вирусов с флешки
Да это просто до боли простые примеры. Вариантов море, вся жизнь складывается из таких "вариантов", что с Вами такое, я даже не знаю
Да впрочем для Вас ведь любой считающий нужным иметь антивирус от стороннего вендора является либо не опытным либо зашуганным вирусами, что тут скажешь...

Цитата:
чтобы были такие пользователи как я, и как вы.
Так это Вы сами придумали какие такие пользователи "вы" и "я". До сих пор я обозначений личностных не давал. Это только Вы видимо решаете, кто боится вирусов, а кто нет.

Цитата:
Другие вендоры опережают Защитника только на большом количестве зловредов, а такая ситуация (с массой вирусов за один раз) из разряда фантастики. А на 1-2 зловреда не будет более высокого процента обнаружения у стороннего АВ. Защитник запросто с ними справится.
Такс, у меня уже появляется ощущение, что это просто троллинг.
Из 1000 зловредов дефендер, допустим, ловит 700, а сторонний вендор, допустим, ловит 900. Вас не должно в данной задаче волновать, в принципе, количество зловредов одновременно поражающая ПК, Вас должна волновать разница в 250 и какова возможность того, что из 1000 зловредов пользователю попадется вирусик именно из разницы в 250.

Цитата:
А надёжность например, Windows 10, вы сами можете проверить. Если она своевременно будет получать все обновления, и там будут активированы все защитные механизмы, то я сомневаюсь, что вы её сможете заразить.
Вы на самом деле что ли прикалываетесь?)
Я вообще то серьезно, и если это попытка затролить, то она уже становится очевидной ;)

[/quote]
Цитата:
Так разве это оскорбления?
Конечно. Знаете как неприятно, когда человек говорит тебе не с того ни с сего, что ты глупости мелешь? Хотя погодите, как это не с того ни с сего. Это ведь за то, что я сказал о том, что виндовс от майкрософт сплошь дырявая. Да я даже не уверен в том, что сами майки когда либо это отрицали, даже они не настолько наглые, что бы отрицать столь очевидное,хотя все конечно может быть :)

Цитата:
По поводу глупостей, которые вы писали?
А где аргументы? Где доказательства того, что вы оскорбили меня верно и я действительно написал глупость? Да каждая их заплатка от дыр и регулярные обновления, о которых вы так тепло говорите, указывает на то, что конца латанию этих дыр не видно.

Цитата:
Если она своевременно будет получать все обновления, то я сомневаюсь, что вы её сможете заразить.
Чтобы вы знали, к примеру, в java и flash обновления закрывают дыры, после того как эти дыры были уже задействованы (в любых целях) и обнаружены,а не до этого. Чем вам их обновления тут помогут? Что за клоунада то вообще... И это только маленький пример, коих полным полно.
Вообщем либо аргументируйте, либо уж просто в чс добавлю, слишком это на троллинг скидывается, при том крайне наивный.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика