Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web
Старый 22.01.2011, 11:33   #26
Форумчанин

koka вне форума

Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web

Цитата:
Сообщение от GalkaAS Посмотреть сообщение
Как интересно.А ссылки на источники подобной информации можно?
Я слышал что компания Доктор Веб отказалась участвовать в тестах Virus Bulletin, AV-Test, AV-Comparatives так как полагают
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
«Среди основных проблем существующих тестов можно выделить низкую точность и нерепрезентативность получаемых результатов. Точность не оценивается вообще нигде.

Источники поступления вирусных образцов не уточняются, но не трудно предположить, что берутся они из коллекции какого-то вендора – того, с кем сотрудничает тестер и кто однозначно выиграет в этом тесте. Репрезентативность исследуемых образцов вредоносных программ оставляет желать лучшего. На низкую точность указывает также и тот факт, что корреляция между результатами тестирований, проводимых различными тестовыми лабораториями, весьма низкая», - поделился мнением аналитик компании «Доктор Веб» Валерий Ледовской.

А вот про провальные тесты ничего не нашел,поделитесь инфой,пожалуйста.
Еще бы хотелось по подробнее про их чудо-фаерволл узнать,чем он так плох?
Ну вот здесь и ответ насчет фаервола, как его еще можно обозвать (неизвестное чудо), если его нет ни в одном тестировании, мы настолько круты что нам не нужно никакое тестирование - это вэб, все антивирусные компании уважают и прислушиваются к тестам Virus Bulletin - один вэб не любит и не участвует, так как провалил все на свете, я б тоже не любил такой журнал.
Если нужны ссылки на тесты фаеров могу сбросить в личку, только что толку если фаер вэба ни в одном тестировании не принимал участия.

Яндекс.Метрика