Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждения продуктов Касперского
Старый 07.12.2015, 23:05   #297
Новичок

thezealot вне форума

Обсуждения продуктов Касперского

Цитата:
Сообщение от VSpicin Посмотреть сообщение
Ясное дело. Эта функция присутствует в самом Касперском. Зачем было совмещать?
Во-первых, про то что эта функция присутствует в самом Касперском на момент установки я не знал.

Во-вторых, сам антивирус при установке сканирует на предмет наличия несовместимых продуктов и предупреждает об этом. Это выглядело довольно солидно. Опять же, откуда мне было знать, что это была просто показуха. Ну или как вариант можно ли было предположить, что в Касперском не подозревают о наличии в природе ZAL, которая к тому же уже наверное с полгода точно не обновлялась, а значит никакой неожиданной несовместимости от нее ждать не приходилось.

В-третьих, ZAL мной был установлен уже с год назад, скрыт в трее и честно-говоря благополучно забыт. За все это время при установке около десятка разных антивирусов он ни с кем никогда не конфликтовал.

И наконец, в-четвертых, я перерыл многие ветки поддержки Касперского и нашел массу жалоб на реализацию в нем функции защиты клавиатуры. Как я понял, глючила она у многих и довольно часто. Но каждый раз причина была в чем-то другом и абсолютно нигде не было упомянуто о подобной несовместимости. Потому и решил предупредить тех, кто может столкнуться такой проблемой. Я и сам был бы рад, если бы ранее где-то натолкнулся на такой совет, потому что источник глюка на самом деле не так очевиден как кажется.

Яндекс.Метрика