Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение наших тестов
Старый 16.11.2015, 18:23   #635
Опытный врач-мануальщик лечит гомосексуализм

Сосед из 31 квартиры вне форума

Обсуждение наших тестов

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Убожество их поделок состоит даже не в том, что они дырявые, а в том, что до безумия неудобные. IE, брандмауер, защитник.
Уж больно как-то всё мрачно с ваших слов. Неужели штатная защита такая плохая? Начиная с 8-ки Microsoft построил довольно приличную оборону от зловредов в своей ОС. Другое дело, что некоторые штатные утилиты не очень удобны - это факт. А защитить систему встроенными средствами вполне возможно. Нужно только голову не "отключать". А если голову не "включать", то и любая сторонняя защита не поможет.

С тех пор, как у меня появилась 8-ка, я частенько использовал только встроенную защиту - никаких проблем никогда не было. Переходил на стороннюю защиту из любопытства, и из-за того, что Защитник Windows совсем немного замедлял работу системы. Кстати, на 10-ке (лично у меня) этого уже нет.
Но зато у него есть два очень жирных плюса - у него абсолютно нет ложных срабатываний, и он умеет лечить заражения.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Не даром выпущено масса заменителей этого безобразия.
Думаю, что сторонний софт выпущен не потому, что встроенный плохой, а потому, что например, на альтернативном софте можно заработать.
Из этой же "оперы" все эти программы для чистки реестра, которые расхваливаются и навязываются "на каждом углу". А Microsoft никогда не рекомендовал чистить системный реестр программами.))

Например мне очень интересно пробовать разные антивирусы. Но когда какой-то задерживается надолго, мне становится скучновато, и я начинаю искать что-то новое.)) В этом смысле да, было бы очень тоскливо, если бы не было антивирусной альтернативы.))

Яндекс.Метрика