Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web
Старый 04.11.2015, 14:00   #763
Форумчанин

urii вне форума

Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web

Цитата:
Сообщение от tsuaf Посмотреть сообщение
Веб погнался за технологиями, которые уже были в других антивирусах, но не сделал нужной оптимизации. То есть, он функциями оброс, но это сделало его тяжелым слишком.
Ваше и мое мнение (пользователей) - на уровне нравится, не нравится. На этом и основан наш выбор АВ.
Часть производителей АВ используют чужие движки, это равносильно тому, как отдать новую разработку вооружения своему потенциальному противнику. Поэтому, я таким вендорам не доверяю защиту своего ПК, так-как не один разумный разработчик не отдаст потенциальному конкуренту, свою новейшую разработку.
Следующая категория вендора - быстрый АВ)) Такие вендоры используют поверхностный скан, т.е. читают часть кода. Оправдывает или нет себя такой метод, не берусь судить. Я не эксперт в области технологий АВ.
Далее, есть специфическая группа вендоров....это те, которые навешивают "плюшек" в GUI (пыль в глаза), а сигнатуры вирусов подворовывают из вирлаба, у других вендоров, например у "Каспера", "Доктора", "Нортона". Такие вендоры, как правило, не имеют серьезных развернутых личных лабораторий, с полновесным штатом сотрудников-аналитиков, т.е. используют чужой научный потенциал.
В завершении хочу сказать следующее......"Dr.Web" - надежный и честный АВ, в его способностях защиты моего ПК, я не на йоту не сомневаюсь.
При этом, я уважаю выбор юзеров и никогда не хаю их выбор. Какой использовать продукт - это дело личных предпочтений.
Кстати, и писать нужно не только о недостатках, но и о достоинствах того или иного продукта.....))))

Яндекс.Метрика