Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web
Старый 04.11.2015, 00:47   #761
Форумчанин

urii вне форума

Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web

Цитата:
Сообщение от tsuaf Посмотреть сообщение
- никакущая работа с HDD, очень похабно вебовский драйвер работает с жестким диском, колошматит его по-черному и это видно невооруженным взглядом и не только я это видел. Это самая главная проблема Веба ,которая порождает кучу проблем, касающихся задержек системного таймера. Если кто-то пользуется приложениями, требующими низкий параметр latency, сразу почувствуют это.
- Очень долгое сканирование из-за определенного механизма сканирования, но это потому, что Веб использует в проверке все файлы, то есть нет кэша файлов уже проверенных.

- постоянное использование процессора в простое (всегда 5-8%), что не есть хорошо и это есть у других людей тоже, не только у меня.

- также происходит замедление перед воспроизведением роликов на ютубе и других видео-онлайн (я сам такого не наблюдал, но некоторые жаловались), при вебсерфе также наблюдалось замедление.

Вам достаточно или ещё продолжать? Самый первый вариант уже перечеркивает все плюсы, которые есть у Веба. Дальше можно даже не рассуждать :). нет главной оптимизации, которая есть уже у всех поголовно антивирусных продуктах. И веб пасет задних по этому параметру. Остальные уже могут то, что Веб, но меньшими затратами производительности. А вообще советую почитать форумы по антивирусным продуктам и узнаете, что пишут о Вебе в интернете, а не только вы со своим мнением, как прекрасно жить на белом свете :)
1. Наблюдаю вооруженным взглядом......рабочий режим продукта, задуманный и реализованный производителем. Им виднее и мне это совсем не мешает в работе на компе.
2. Сканирование - надежное, качественное и честное. Отсутствие кеша - политика партии, т.е. производителя. Признайтесь, при сомнении в чистоте компа, случаем не "курейтом" пользуйтесь?))
3. В простое, многие известные АВ проводят сканирование, в т.ч. и "Доктор".
4. Лично у меня....при онлайн радио (браузер Хром), видео, серфинг по инету - ни замедлений, ни зависаний не наблюдаю.
Что-бы не быть голословным......у кого есть проблемы с продуктом - добро пожаловать на оф. форум "Доктора". Там всегда помогут и разберутся с заявленными проблемами, но проблемы там решают не с помощью серебренного шара, а по предоставленным логам.
Чего пишут на заборах (форумы по антивирусным продуктам) меня не очень интересуют.....% присутствия на них компетентных (профи) людей по компьютерной безопасности - минимален.....Ничего личного (искренне)

Яндекс.Метрика