Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web
Старый 04.11.2015, 00:19   #760
Форумчанин

tsuaf вне форума

Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web

Цитата:
Сообщение от urii Посмотреть сообщение
Огласите весь список пожалуйста!
Часть я вам уже озвучил, если вы хотите по пунктам, могу и такое сделать, поехали:

- никакущая работа с HDD, очень похабно вебовский драйвер работает с жестким диском, колошматит его по-черному и это видно невооруженным взглядом и не только я это видел. Это самая главная проблема Веба, которая порождает кучу проблем, касающихся задержек системного таймера. Если кто-то пользуется приложениями, требующими низкий параметр latency, сразу почувствуют это.

- Очень долгое сканирование из-за определенного механизма сканирования, но это потому, что Веб использует в проверке все файлы, то есть нет кэша файлов уже проверенных.

- постоянное использование процессора в простое (всегда 5-8%), что не есть хорошо и это есть у других людей тоже, не только у меня.

- также происходит замедление перед воспроизведением роликов на ютубе и других видео-онлайн (я сам такого не наблюдал, но некоторые жаловались), при вебсерфе также наблюдалось замедление.

Вам достаточно или ещё продолжать? Это только то, что навскидку в голову пришло, а сколько проблем у других людей, можно ещё поискать. Самый первый вариант уже перечеркивает все плюсы, которые есть у Веба. Дальше можно даже не рассуждать :). Нет главной оптимизации, которая есть уже во всех поголовно антивирусных продуктах. И веб пасет задних по этому параметру. Остальные уже могут то, что Веб, но меньшими затратами производительности. А вообще советую почитать форумы по антивирусным продуктам и узнаете, что пишут о Вебе в интернете, а не только вы со своим мнением, как прекрасно жить на белом свете :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от urii Посмотреть сообщение
Просьба...выбирайте выражения в общении со мной, ОК?
Я буду выбирать те выражения, которые я считаю нужным использовать :) Лично перед вами пресмыкаться не буду. Здесь в интернете все равны. Я с вами на уровне фактов разговариваю, но вы почему-то считаете нужным выпятить свое мнение с целью, что у других, мол, не может быть такого, если у меня всё хорошо, но я вам хочу сказать, что вы ошибаетесь, не так всё хорошо и это нужно признавать. просто вы не видите дальше своего носа. Вот честно мне всё равно что вы используете, но мне не всё равно, если объективно с антивирусом есть проблемы, то я их освещаю. Оглянитесь вокруг, у других есть проблемы с ним, и не единичные причем. А вы это игнорируете. Если я например буду пользоваться тем же Вебом и кто-то будет говорить о проблеме с тем антивирусом, которым я в данный момент пользуюсь, то я попытаюсь разобраться почему так происходит у того человека, а не думать, что все вокруг дураки, потому что у меня всё нормально, и по-другому быть не может :) Но это глупо так считать. Если у вас с ним проблем нет, то это мало чем поможет другим, у которых с ним проблемы есть :) Вас просто заело на том, что ваш любимый антивирус обхаивают. У меня нет любимых антивирусов, для меня они все равны. Я к ним отношусь с равной долей скепсиса и если действительно есть проблемы с антивирусом, то я их буду оглашать независимо от того, нравится он мне или нет.

Яндекс.Метрика