Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивируc
Старый 25.09.2015, 13:52   #804
Форумчанин

amid525 вне форума

Посоветуйте Антивируc

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
За последние дней 10 дважды пришлось удалять антивирус EAM- не долго, но оба раза поработал без антивируса. Скажу честно-никакой разницы не заметил в скорости работы. Специально посчитал секунды открывания некоторых программ-что с антивирусом, что без него-одинаково. Отсюда вывод-пусть стоит на страже спокойствия моих нервов-не мешает.
Если система не слабая - разница может будет и не большая. Антивирус проверяет файл при запуске(видно по деспетчеру как грузится процессор от его процесса, временами нехило диск... На слабых системах будут приличные задержки, нагрев цп, диска. А папки с большим количеством файлов, вообще туго открывались и пролистывались у меня, когда ранее сидел с ав.(но не все так ведут,некоторые запоминают то что однажды проверяли\кешируют..)
Никого от Ав не отговариваю, если все устраивает(скорость системы, загрузка..) пусть будет..
Мне на 5-ти летнем не сильном ноуте, невыносимо было временами работать, практически на любом ав. Cейчас(без ав, но с другой защитой), ноут как буд-то в два раза мощнее и производительнее стал...

Яндекс.Метрика