Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивируc
Старый 16.09.2015, 12:47   #730
Форумчанин

amid525 вне форума

Посоветуйте Антивируc

Цитата:
Сообщение от DmiVal Посмотреть сообщение
Хотелось бы описать свою ситуацию... Продолжительное время пользовался дома антивирусным пакетом от NIS.. Все устаивало... Маленькая нагрузка на операционную систему, довольно не плохое обнаружение зловредов, работа данного комплекса не отвлекая пользователя от работы лишними вопросами.. Но с переходом на Windows10 и обновлением продукта Norton до NS возник вопрос, зачем мне в антивирусном продукте оптимизаторы системы?? Norton и раньше в состоянии простоя сканировал операционную систему на зловреды, но теперь он еще и выполняет работу чистильщика и дефрагментатора.... Зачем?? Мне нужно программное обеспечение которое борется с вредоносами, а не оптимизатор, для этого у меня другие есть программные решения... Для меня и на сегодняшний день Norton является довольно качественным решением, но... хотелось бы чтобы антивирусная программа выполняла не посредственно свои функции... В общем то перепробовав практически все антивирусные пакеты на сегодняшний день остановился на Emsisoft Anti-Malware... Врядли он популярен в России, но мне понравился... Нет лишних встроенных программ на оптимизацию системы, информативный дизайн, нет постоянного сканирования системы, как это принято у Нортона и Касперского... Но не замедлительно реагирует на все изменения в системе, не доставляет ни какой нагрузке системе, на все вредоносное реагирует не только не замедлительно, но и очень шустро... В обшем пока мой выбор за Emsisoft Anti-Malware!! Это личные впечатления и никому не навязывающее мнение!!)) Всем безвирусным и спокойным серфингом в интернете!!)) И хорошего настроения!!))
Как антивирус, Ensi не плох. Но. Для меня два минуса, особенно для слабой системы). Хороший аппетит к оперативной и виртуальной памяти. И не умеет кешировать результат проверки запускаемых файлов в сессии. Т.е сколько запускаешь один и тот же файл, постоянно его мусолит(проверяет по базе), что подгружает проц и вызывает задержку. Проверял год назад. Не думаю что сейчас что-то поменялось..
Тот же тогда аваст фри и панда фри, значительно меньше памяти потребляли и давно умели запоминать то, что проверялось..
Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика