Показать сообщение отдельно

Re: Наши тесты антивирусов
Старый 10.12.2010, 02:44   #12
Banned

Fox 1 вне форума

Ваше отношение к "тестированию антивирусных продуктов"

Ну блин вы даёте пипл! Как хорошо что вас кабель на растоянии держит и вы не правители государств - иначе всем кранты. Артилерию не хотите по сходной цене???

Блин только ночью и вставишь свои 5 копеек, дайте и мне почирикать :)

Цитата:
Сообщение от Андрей26 Посмотреть сообщение
Помнится как недавний файлик install.exe (backdoor.tdss) восстанавливался уже вместе с ранее сделаной копией акрониса.Как он туда проник? Я не знаю...но пришлось переставлять систему с нуля.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я думаю этих статей будет достаточно что-б понять что такое BackDoor.Tdss, а прописывается он как и многие
вредоносные программы через реестр после запускающего файла (как и почему описывать не буду, запусков таких
прог десятки, или гораздо больше.После прописи в реестре ваш ПК наркозависимый от данной проги т.е. что хочу
то и ворочу - это пропись в системные, антивирусные и тд. и тп. файлы, то есть иногда сам автор данных прог
не знает где она может жить.)при определённых условиях. Также не забывайте что это модифицированная зараза и
может оставлять следы, при помощи которых она проходит реинкарнацию и живёт с вами, а может их уже там сотни.
Функции у них у всех разные и не обязательно что сразу после заражения они начнут проявлять активность
(инкубационный период). Также хочу заметить что при переустановке ОС просто отформатировав ситемный диск
это не всегда победа. Как минимум надо затирать даный диск от ранее находящейся информации, но и это не
всегда победа, ведь есть ещё разделы на диске с информацией.

Не соглашусь с GalkaAS.
Нужны как воздух и вода, так называемые ТЕСТЕРЫ а не самоубийцы, так-же прибавьте к ним ещё пользователей, при помощи которых и дополняют базы наших
любимых с вами антивирусов и выпускают дополнительные утилиты для борьбы с не добросовестными програмистами.
Но позвольте напомнить, при чём уже не однократно, этим заниматся должны только те, у кого опыт именно борьбы,
а не теоретических знаний с данными войнами, так как заразу ещё надо определить и не всегда, просто удалить и
зачистить следы, это получается как правило с неизвестными или малоизвестными аккупантами, по несколько раз
стоит перезагружать ОС, после процедур чистки, и после каждой загрузки, внимтельно бдим за реестром, новыми ранее удалёнными файлами и тд и тп
и многое другое, не говоря уже хотя-бы об отдельно подключаемом винчестере и выключаемым основным (В ДОМАШНИХ
УСЛОВИЯХ, когда у вас только один ПК для развлечений и тестов.)

Теперь ДОРОГОЙ и ПРИМНОГО УВАЖАЕМЫЙ мною Dimkaa.

Цитата:
Сообщение от Dimkaa Посмотреть сообщение
Это я все прекрасно знаю.Я имел в виду,как минимум проверять архивы.Для домашнего пользования и для того,чтоб иметь хоть какое-то представление о том или ином продукте не с чьих-то уст или статей,а хоть из какого-то собственного опыта,этого вполне достаточно.
Вы не раз уже и сами упоминали, что запуск вредоносных утилит пользователем для ОС, равен последниму успешному
круизу на TITANICе для путишествующих. Ведь не всё вредоносное ПО активно в архиве, и я думаю Вы об этом прекрасно
знаете. Эта фраза не для Вас Dimkaa - а для тех кто хочет ещё попробывать разные антивирусы, есть уйма вариантов,
приведу самые простые: Заведите ещё один ПК, или хотя-бы тот набор по минимуму что я описывал выше и тестируйте на здоровье.
Вариант по проще - пользуйтесь тральными версиями по месяцу разными антивирусами, и опыт будет однозначно выше и
побогаче чем издеваться НЕУМЕЮЧИ над ПК, и последнее - прибавьте от всех, или от тех компаний кто у вас в приоритете
онлай сканер с приставкой FREE и проверяйте кто больше правдоподобной инфы выдаст вам при вашем заражении.

Так что давайте больше об этом не спорить, ибо тема примерно как о политике или о погоде - БЕСКОНЕЧНА!
И делать то что мы умеем, а не то что нам кажется что мы умеем, кабы не упасть лицом в грязь.

С Уважением к Вам Fox 1!

:kote2:
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика