Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивируc
Старый 27.07.2015, 14:38   #569
Новичок

Инкогнито вне форума

Посоветуйте Антивируc

Добавлено через 1 минуту
Про Каспера скажу, почему снес, там анекдот: он скачал обновление, я поставил его на сканирование, он посчитал это обновление вирусом и удалил его! Я посчитал, что жить с сумасшедшим в одной квартире я не хочу и выкеорчевал его.

История огонь! Как просил, скажу тебе обоснованно про ESET (в моем случае Smart Security). Реально самый экономный для ресурсов антивирус. У тебя ноут неслабый, так что его работу даже в максимальном режиме вообще не заметишь. Объем, на жестком, всего 50 Мб, а потребление оперативки около 100 Мб. Стоит около 2 тысяч (есть версии на 3 и на 5 устройств). В пакете настраиваемый серьезный брендмауэр, «антивор», антиспам. Сигнатуры обновляет часто, ключи есть в сети в свободном доступе, найти их не проблема. Защищает достойно, по сети путешествую без страха, хотя на непонятные сайты он строго не пускает (если ты сам считаешь его безопасным, то его можно внести в исключения, даже отключать не нужно, сканирует все сразу же. Есть одно но: не лечит, сразу удаляет зараженные файлы, так что для особо важных документов лучше иметь резервную копию (после самовольного форматирования рабочей флешки я научен делать именно так). Вот как просил – развернутый ответ!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман Савин Посмотреть сообщение
По мне так каспер фигня он не только сильно грузит систему при проверке там даже мощный комп не справится! С нортоном все просто поставил на проверку и занимаешься своими делами хочешь играй хочешь фильм смотри! не сильно нагружает систему!
У меня такое же восприятие ЕСЕТа, не напрягает ни меня ни ноут, ЦП по нулям.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика