Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 28.11.2010, 01:23   #280
Banned

Fox 1 вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Вкус у водки - одинаковый, а приключения всегда разные...

Тоже самое происходит с одним и тем-же установленным ПО разными людьми на разных ПК.
Я так думаю ESET, KIS, Dr.Web скорей всего приелись, примелькались и хочется чего нибудь новенького, а пукнуть в их сторону может только тот, кто
мало пользовался другими продуктами, тем-более утверждать что они не стоят чьего либо внимания. Посмотрите сами как быстро они развиваются на равне со своими
мировыми конкурентами. Одним из первых, в этом году, с версией 2011 был KIS, ESET помнит и заботится о ПК не успевающими за прогрессом, хотя у него, одного из
первых, 100%-ная платформа для 64 разрядных систем, Dr.Web по сей день славится своей способностью лечения заражённого ПК. Да и защита ПК у них троих всегда
выше среднего, если не в лидерах. А вот если кто-то подцепил какую-то гадость или не справился с настройками, дык это Ваша заслуга.

Рискну выразить свою мысль и не только - одного антивируса МАЛО, в предачу к нему - надо в первую очередь ГОЛОВА, чёткое представление того что делаешь и куда
суёшь, и немного ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ утелит. Вот на моё мнение БЕЗОПАСНЫЕ дополнительные утилиты к ОСНОВНОМУ АНТИВИРУСУ. Фраза БЕЗОПАСНЫЕ зависит только от вашего
негативного отношения к миру, если не знаете как настроить, ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ.

CCLEANER - удаляет историю браузера, не нужных coocies, чистит и исправляет реестр (с реестром без маниакальных наклоностей, пользоваться раз в месяц, записывать файл востонавления).
http://translate.google.com.ua/trans...Hbn%26rls%3Dru

Spybot - Search & Destroy - в ссылке всё подробно описано, а от себя могу добавить для тех, у кого это в первый раз - создаём точку ВОССТАНОВЛЕНИЯ, настройки
юным хакерам не трогать, оставить по умолчанию, можете после первой удачной проверки нажать на щит с надписью " Иммунизация" при всех закрытых браузерах и
подождать окончания процесса, то-есть зелёнинькие цифры должны совпадать с чёрными (ВНИМАНИЕ - на некоторых компах бывает долгая загрузка операционной системы после иммунизации).
http://www.safer-networking.org/ru/spybotsd/index.html

Uninstall Tool - пользуемся аккуратно, обдуманно, для тех кто в танке всё по умолчанию. топик в ссылке #4 (permalink), если увидите не бритого дядю, причём
не только на лице,Вы ПОПАЛИ по адресу.
http://avfor.ru/programmy/1179-unins...l-version.html

Так-же не забываем хотя-бы о встроенном в операционку дефрагментаторе, и раз в месяц дефрагментируем диск С:\.

Только у нас люди, звоня в домофон, на вопрос: "Кто там?", отвечают: "Это я", и им открывают.

Есть много других утилит, но эти я выбрал за русскоязычность, доступность, минимум надо навыков в работе с данными ПО. Пробуйте,сравнивайте, терзайте в меру
разумного, делайте выводы.

С Уважением к Вам Fox 1!
__________________________________________________ _______________________________
Детей интересует вопрос: откуда всё берётся, взрослых - куда всё девается.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика