Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 19.11.2010, 10:41   #262
восьминогий семийух

Bob_77 вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от oleksiv Посмотреть сообщение
Года 2,5 назад остановился на немецком Avira Antivir Premium. Доволен, не нагружает систему, не надоедает всевозможными окнами как у Касперского. Если не ходить по опасным местам, то защищает хорошо. До этого пользовался Касперским, Nod 32.
Хочу добавить немного от себя в пользу данного антивируса. пришел я к нему не сразу, путь был долгим....Сначала был Dr.Web, потом Nod32, потом Avira antivir Free и вот по достоинству оценив этот бесплатный нерусифицированый антивирус я перешел уже на Avira Antivir Premium .
Хочу заметить, что он отлично уживается резидентом со многими другими антивирусами. У меня он стоял вместе с Avast home 4.8 и выяснилось, что везде Avira срабатывает быстрее и в мониторинге интернета и в мониторинге компьютера ив мониторинге кэша, единственное, где Avast впереди - это почтовые клиенты, у меня стоит The Bat! и у Аваста есть для него специальный плагин.
Цитата:
при этом стоит добавить,что и фолсит безбожно,совсем не как Касперский.
позволю себе с этим не согласиться. Просто не нужно врубать эвристику на всю катушку, но тут бабка надвое сказала. лично МОЁ МНЕНИЕ лучше "перебдить", чем "недобдить" новых угроз каждый день появляется очень много, и совсем необязательно удалять файлы, можно просто отправить их в карантин и если есть подозрение на ложное срабатывание, то идем сюда отправляем свой файл который заподозрила Авира и ждем ответ. Проходит обычно не больше суток-двое. ТП у нее работает очень быстро. У меня были случаи Авира ругалась на скрипты яндекса, которые они впихнули в какой-то рекламный баннер, я делал скрин отсылал и туда и сюда, через день все пофиксили и проблема исчезла.
Из тех трех лет у меня было всего несколько ложных срабатываний, статистика вполне сопоставима со статистикой ложных срабатываний Аваста. В любом случае прежде чем удалить подозреваемый файл не помешает его проверить онлайн сканером. Или отправить разработчикам антивируса.
Как-то раз ставил Avira antivir Security Suit это премиум + фаервол. Продукт непонятный... Фаервол так себе и нет смысла его ставить ИМХО. Лучше поставить антивирус и отдельно фаервол.
ну вот собственно и все. ))

Яндекс.Метрика