Показать сообщение отдельно

Re: Ключи для Panda
Старый 14.11.2010, 13:33   #17
Форумчанин

Universe вне форума

Panda - вопросы, проблемы, обсуждение

Хочу сообщить (уже писал где-то), что
с соответствующих страниц сайта/сайтов Panda
( http://www.pandasoftware.com/download/tree/?language=1
http://www.pandasoftware.com/download/Client+Zone/ )
можно обновить вирусные базы вручную введя любой действующий "User name" и "Password", т.к. эта база одинаковая для всех антивирусов Panda.
;)

Более того, даже "рекомендуется" (мною) так делать (ручное обновление), если ключи не куплены, т.к. при таком способе/методе:
1.
Остутствует опасность, что при обновлении "они" обновят вам и саму Panda, после чего она заблокирует Windows (XP) и прийдется ее с трудностями удалять (кто не умеет - переустанавливать Windows). У меня несколько лет назад (наверное 3-6) было такое 2 раза, после чего перешел на ручное обновление.
2.
Сотрудникам Panda труднее отследить, кто обновляется. Возможно по этой причине ключи, которые я раньше находил на каких-то испанскоязычных сайтах (и затем один кажется англоязычный)
у меня держались по 1-2++ года (с продлением лицензии держателем ключа (часто колледжами/университетами)).
;)

Еще не было проблем. ;)
Вообще-то, т.к. "обычный пользователь" не является объектом целенаправленной постоянной сильной хакерской деятельности, то ... ;)
А если объект/субъект является объектом этой деятельности, то тут одной Panda (не говоря уже о большинстве других антивирусов+FireWall+etc.) обычно "маловато будет".. ;)

Насчет самой Panda - перешел на нее относительно много лет назад (по вашему Земному измерению вашего, как вы называете, этого "измерения"/пространства-времени :) )
с "Касперского ..." (... - могу прокоментировать, хотя на моем компьютере она тормозила (не заметно) не так как на других + при последней переустановке Windows завис, после чего даже ручным поиском не смог найти что/где этот Касперский засунул в реестр Windows и уже не хотел ставится ("А у Вас уже есть Я") и удалятся/переустанавливаться - "Нет проблем... Удаляю... Усе.. Готово.. Поздравляю... Установить заново ? А у вас уже есть Я :P " (в самом новом, может, и "убрали баги" ..и добавили новые, но я пока уже давно Panda использую))
и "Нортона ..." (этот в то время вообще был "дырявый").
Заметно было качество Panda..
Плюс она не грузит систему - где то у нее прочитал, что она проверяет только новые файлы и запоминает сигнатуру уже проверенных и больше их не проверяет до момента их модификации/обновления.
Кто меряет время загрузки Windows должны учитывать, что он как раз и может проверять эти тысячи мелких файлов (см. в утилите сколько сервисов сразу грузится) даже на предмет их сигнатур, но даже в этом случае не вижу критичности даже если загрузка продлится +30 секунд. Зато потом.. ;) :)
+ сам Windows со временем набирает мусора и становится более тормознутым.. ;) :(

По крайней мере я даже в современные игры (как Single так и On-Line) играю или фильмы формата/качества 1080p смотрю часто одновременно с загрузкой нескольких файлов в DownloadMaster, etc. ;)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика