Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 14.11.2010, 02:15   #251
Banned

Fox 1 вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от Fugro Посмотреть сообщение
я вот просто не хочу, чтобы обо мне собирали какие-то данные, и передавали неизвестно куда.

но, в отличии от многих, я не верю в честную политику Microsoft.
Ну за сбор иформации и переписке можете не беспокоиться, ваш провайдер 1-ое НЕОФИЦИАЛЬНОЕ звено в сборе информации о вашем ПК.
Microsoft по крайней мере составил договор с Вами при активации Windows и злополучных программ его производства. Office больше расчитан на корпоративную линейку, а домашний пользователь это для разнообразия, поэтому практически все обновления поступают для корпоративной сети, также для домашнего пользователя существует и Adobe Reader, и он есть бесплатный и не очень, и к тому-же Вы наверняка установили все плагины для браузера, для удобства и комфорта сёрфинга по просторам инета? Так-что не забивайте себе голову всякими страшилками о конфиденциальности и не пугайте других.
А вот в простоте и удобстве защитного ПО стоит задуматься, что предложить инсталировать пионеру на свой ПК, да так, чтоб он его не усыпил для очередной переустановки ОС, вот это проблема. Далеко ходить не надо, берём любой лучший по тестам комплексный антивирус (в основном первыми ставят их), Вы Fugro, я думаю, правельно настроить сумеете, термины и принцип работы ПК знаете, а как быть с тем у кого клава это как рабочее место пилота и набор слова МАМА занимает 15мин.
Всё-же это раздел "Посоветуйте Антивирус" и я думаю стоит учитывать этот фактор. Брэнды это конечно хорошо, мы их не забываем, но их и на других ресурсах как г...а. Либо давайте пытаться вместе давать какие-то рекомендации правильной настройки PC TOOLS, Dr.Web, TrustPort PC Security а чё, будем с вами как иллюзионисты или экстрасенсы не видя машин, прог, процессов - давать ДЕЛЬНЫЕ советы по настройкам около месяца. Так-же не забывайте о человеческом ФАКТОРЕ. Такие как KIS, ESET, NORTON, G DATA и другие проги этого класса, советовать можна без боязнено, они устанавливаются автоматом, даже если что-то наковыряешь их можно просто удалить и МИРУ-МИР, всё работает как и раньше. Но ведь и эти утилиты можно настроить для каждой машины индивидуально, и защита у них повысится в разы. А если ещё и ОС правильно, то ващё как банкомат ПК будет. А ещё лучше, конечно сборную советовать, по отдельности, антивирус, антишпион, фаэрвол. Дык при такой ситуации видя чужой комп, свехнутся можна, не говоря о расстоянии, и не своими ручками. А Вы со своей "активацией", бедные юзеры наверное спят и видят как их половинки другого пола АКТИВАЦИЮ не проходят, мало того, ещё и посреди футбольного поля, во время финала губка УЕФА, на последних минутах матча.

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика