Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 12.11.2010, 14:27   #242
Форумчанин

DmiVal вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Fugro, хотел бы пояснить. что я не пользуюсь антивирусным решением MSE. И не собираюсь пропагандировать какое либо средство защиты. Просто я описал ситуацию у двух моих хороших знакомых, которые продолжительное время пользуются данным антивирусом. И ждут не дождуться выхода 2 версии продукта.
А вот устанавливать его на свежую винду приходилось, для ознакомления. После установки и первым обновлением антивируса, сразу сработало и обновление системы, которое определило важные и рекомдуемые обновления. Обновление КВ971033 было в списке важных, но не отмечано для установления. По проще сказать галочка на против не стояла. Я уже повторяюсь, но насильно против воли пользователя MSE его не устанавливает. Система Windows 7, были как х64 так и х86 поломанные различными активаторами в основном Windows Loader. Спокойно устанавливаеться антивирус и после обновления системы активация не слетает - проверенно не раз.
По поводу встроенного брандмауэра, мнений может быть сколько угодно. Просто вторая версия MSE должна более тесно работать именно с родной "стеной". Вот что описывают разработчики:
Разработчики включили в состав продукта новый компонент Network Inspection System Engine, а также расширили список дополнительных настроек приложения. В программе появились опции, позволяющие ограничивать загрузку процессора при проверке компьютера по расписанию, манипулировать параметрами сканирующего модуля и настройками системы защиты от так называемых Zero-Day-атак (эксплойтов, использующих не закрытые бреши в продуктах).
В числе прочих новшеств второй редакции Microsoft Security Essentials фигурируют усовершенствованный антивирусных движок, механизм проверки работоспособности брандмауэра Windows и модуль Antimalware Script Scanner, интегрирующийся в Internet Explorer и проверяющий загружаемые браузером скрипты на предмет наличия в них вредоносного кода. Бесплатно загрузить новую бета-версию средства защиты можно с сайта Microsoft Connect по этой ссылке. Для скачивания дистрибутива необходим зарегистрированный в системе Windows Live аккаунт, а для установки - лицензионная копия операционной системы.

PS: Боюсь что это уже не совет обсуждения антивирусного решения, а обсуждение MSE. Прошу пардону.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика