Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 12.11.2010, 10:39   #17
Форумчанин

Навуходоносор вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от _bee_ Посмотреть сообщение
P.S. Поставьте ради интереса, кто ни разу не в курсе, поделитесь впечатлениями :) В отдельных случаях от Comodo спасает только снос операционки (может оно и загрузку винды блокирует, если не лицуха, а? (шутка)))
Это конечно гон, я поставил 5-ую версию файервола (до этого пользовался оутпостом), настройки проактивной защиты оставил по умолчанию, подписанные приложения пропускает автоматически, сам ничего не блокирует, всё время спрашивает.

Что касается файервола, то он лучше чем в Оутпосте, т.к. в отличие от оутпоста его можно настроить, что-бы он мог блокировать даже подписанные приложения, а в оутпосте, если отключить опцию "Создавать правила автоматически", то задолбает вопросами проактивная защита, файервол в оутпосте нельзя настроить независимо от проактивной защиты, а в Комодо можно, это несомненный плюс !!!

А вообще эти два продукта дают примерно одинаковою защиту, только Комодо бесплатный, а Оутпост платный, а если защита одинаковая, то зачем тогда платить ???

Это всё я говорю именно про файервол, т.к. комплексными продуктами этих программ не пользовался и ничего сказать про них не могу !!!

Яндекс.Метрика