Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 12.11.2010, 05:12   #15
Новичок

_bee_ вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от Vaza Посмотреть сообщение
_bee_, приведите факты!!!!!!!
Неконтролируемый продукт. Блокирует абсолютно всё. Причём добавление в доверенную зону не помогает. Про "рыбалку", если у тебя Comodo, можно забыть. Стримридеры грохает все. Прочие 90% приложений не запускаются. Глядишь, чего пишет Comodo, и видишь: удалён, заблокирован, удалён, заблокирован, удалён, заблокирован, удалён, заблокирован... У меня, к примеру, из-за этого гениального продукта встала срочная работа. А когда Comodo заблокировал Explorer, Firefox и Google Chrome (?!), моё терпение лопнуло, и я его грохнул.

В плане совместимости: мой любимый DrWeb с Comodo (который фаервол) в связке не пошёл. Жирный минус. А на счёт Comodo Internet Security - не доверяю продуктам, в которые всё включено. Это как лекарство от всех болезней. Такого не бывает. Типа, занимается всем по-немногу. Лучше уж чем-то одним, но на 100%.

Я всё понимаю про "ручки" и "голову", но скакать с бубном вокруг этого продукта у меня желания нет, кому нужен этот геморой, если есть тот-же Outpost? И не я один такого мнения придерживаюсь. Один знакомый парнишка занимается ломанием игрух. Его терпения хватило на 2 дня. Другой (админ в банке) терпел целую неделю, пока Comodo окончательно и необратимо не заблокировал ему выход в инет. А по-началу то-же утверждал, что замечательный фаервол. И эти парни, заметьте, далеко не дураки. А что говорить о скромном рядовом пользователе?
К примеру, поставили вы кому-то операционку за бабки + антивирус + фаервол. Будете вы ставить этому кому-то в качестве фаервола Comodo? Да этот человек задолбит вас каждодневными звонками: почему у меня это не работает, почему у меня то не работает. Лично к Вам, Vaza, обращаюсь. Будете вы ставить чайнику Comodo? Да, или нет?
А самому мне такого счастья и даром не надо (оно даром и раздаётся). Или представьте, Comodo - платный. У нас богатый выбор платных аналогов. На котором вы остановите свой выбор, неужели на Comodo? Не тянет программуля на то, чтоб за неё ещё и деньги платили.

Повторюсь ещё раз: Comodo - г... по моему субъективному мнению.

P.S. Поставьте ради интереса, кто ни разу не в курсе, поделитесь впечатлениями :) В отдельных случаях от Comodo спасает только снос операционки (может оно и загрузку винды блокирует, если не лицуха, а? (шутка)))

Яндекс.Метрика