Показать сообщение отдельно

Re: Вирус, заставляющий отправлять SMS для активации аккаунта в одноклассниках
Старый 05.11.2010, 20:54   #39
Форумчанин

Dimkaa вне форума

Вирус, заставляющий отправлять SMS для активации аккаунта в одноклассниках

Цитата:
Сообщение от stalk Посмотреть сообщение
Согласен с Вами по многим аспектам(насчет клепки),но......Вы наберите в поисковике,и поймете проблема есть.Спорить о целесообразности софта тоже не буду.Вы ведь считаете что дали хороший присовет заболевшему юзеру.Могу скинуть в личку адрес создателя утилиты,и Вы продолжите с ним наш не начавшийся спор.
P.S Знаю лично тех кому эта утилита помогла.
stalk, я же не спорю о её целесообразности и о том,что утилита полезная,но я так и не увидел ответ на вопрос-как ею воспользоваться,когда система уже инфицирована и работа компа парализована?Я же не с потолка это придумал,вопрос рожден жизнью.С такой штукой как Winlock и его модификациями знаком давно и не понаслышке и могу сказать точно,что когда машина уже инфицирована этим зверем,попытка запустить на ней любую прогу(утилиту),как в обычном режиме,так и в безопасном,невозможна,на то он и Winlock-зловред вводящий систему в ступор,блокирующий почти все и требующий ввода кодов активации,для получения которых,типа,нужно отправлять СМС .А если что-то и удается запустить,то окно с требованием активации или отправки СМС закрывает все другие окна без остатка.Лично мне помогало только одно-скачивание упомянутого курейта на флешку на другом компе,после чего загружал инфицированный комп с помощью любого BootCD(иначе окно активации не обойти!),втыкал флешку,запускал курейт,который удалял троян-вымогатель и только тогда система оживала.

P.S.А то,что я говорил выше по поводу "клепок",я имел в виду то,что даже самый посредственный антивирь,находящийся в рабочем состоянии,ловит эту заразу еще до того,когда она "поселится" в системе.А если в двух словах-всегда намного легче и проще защитить,чем потом лечить.

Яндекс.Метрика