Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивируc
Старый 22.03.2015, 10:29   #456
Форумчанин

amid525 вне форума

Посоветуйте Антивируc

Аваст и панду, я привел в сравнение, то что у них умнее сделан файловый монитор, - кешируют данные о проверенных файлах.
Емси(и еще до сих пор, многие другие) - постоянно проверяют одни и теже файлы при запуске, что замедляет быстродействие отклика системы и запуска программ на слабых пк. . Это допатопная технология прошлого века.
По поводу ложных срабатываний - они есть у каждого Ав. У аваста, возможно и много замечалось ранее(сейчас не знаю). От него, я тоже в свое время отказался - из-за ненадобностью иметь вообще классический антивирус имея более легкие решения....
Цитата:
А подобные ThreatFire, Комодо я считаю для параноиков, в таком случае UAC хватает с лихвой
В плане Комодо - возможно и так. Для неопытных сложноват. Но и его можно настроить(отключить проактивку) и оставить только фаервол и облачный антивирус, и все тип-топ. Ни каких лишних вопросов..
В плане ThreatFire - ошибаешься! Бессмысленными запросами - не тревожит. Только при реальных вредоносных действиях, с подробным пояснением! Этот продукт, произвел на меня положительное впечатление, своей легкостью и эффективностью
Этой связки - вполне достаточно, что бы обойтись без прожорливых антивирусов, с максимальным быстродействием для системы, и достойной защиты.
А вот UAC - точно для пораноиков, согласен.. ))
Хотя, каждому своё.. )
Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика