Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 03.10.2014, 12:08   #1816
Форумчанин

GRINDER's вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

По какому принципу создаются глобальные правила и правила для приложений как для Входящих так и для Исходящих приложений? Поясню почему такой вопрос и в чём моя проблема. Сижу на версии 5.12 (удобна она мне, юзаю только сетевую фильтрацию). Есть две проги: eMule (для локалки) и AllShare (для домашнего кинотеатра подкл. к компу по кросс-патч-корду) у них мне нужно разрешать Входящие соединения (что я и сделал в политике сет. безопасности), для Исходящих настраивал только для браузеров (80 и 443 порты), на остальное пофиг, так вот. Если задать глобальные правила Блок все входящие, то он не смотря на политику сетевой безопасности будет блокировать тупо все Входящие (хоть и прописано правило разрешения входящих для этих 2ух прог - соотв. они работать не будут, ну в см. будут, но без подключения), а если задавать Глобальные на оповещать о входящих, то приходиться изменять настройки фаервола, т.к. при безопасном режиме он пропускает для безопасных прог входящие соединения (что мне крайне не хочется делать), то бишь я сижу на пользовательской политике и каждый раз когда получаю алерт, мне приходится вручную прописывать разрешение на все Исходящие для данной безопасной проги и блокировке на все входящие, что крайне утомительно. Можно ли сделать так, чтобы он пропускал Входящие соед. для этих двух тока прог, а для остальных блокировал все входящие? Или всё таки придется сидеть на пользовательской настройке фаера?

Яндекс.Метрика