Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение продуктов от Norton
Старый 22.03.2014, 11:19   #2047
Форумчанин

babovoz вне форума

Обсуждение продуктов от Norton

Цитата:
Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
Я бы подождал 2015 версию...
2014 переходная модель (хотя и 2013 тоже). Глюков нет, но есть недоработки - уж слишком радикально переделывают антивирус.
Заражение не пропустит, но может пропустить фейк-винлок (в принципе не страшно - его легко убрать). Слабость к данному типу угроз обусловлена тем, что около 40% незначительных угроз убрали из баз (так называемые "интеллектуальные обновления") и переложили на проактивку ( и DI, если файл попал из интернета). И почему в эти незначительные угрозы попали фейки-винлоки.
Можете посмотреть наши тесты, я там тестю Нортон 360 без DI - у меня всё четко, SONAR угрозы рубит одну за одной; но небольшой шанс пропустить данный тип угроз есть.
Если данный тип угроз Вас не пугает - можете смело ставить Нортон, тем более на практике врят ли такое будет. Или обождите 2015 версию, там этой проблемы не будет - переработают межпрограммный интерфейс и при бесконтрольной работе IPS инфа сразу будет передаваться SONAR напрямую минуя облако. Короче говоря SONAR будет более непрошибаем, особенно к фейкам-винлокам.
Здравствуйте! А как легко убрать фейк-винлок, если уже пропустил, все таки не хочу менять нортон-нормальная защита. Спасибо

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика