Показать сообщение отдельно

Re: Совместимость антивирусов!
Старый 24.12.2013, 12:10   #449
Форумчанин

amid525 вне форума

Совместимость антивирусов!

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
Где то на форуме нашёл, надеюсь не здесь, что бы не повториться

Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Один юзер жалуется, что, мол, на всякий случай поставил себе пару антивирусов, пару фаерволов, добавил парочку разных программ для различного контроля системы, надеялся, что ни один вирус, хакер и т.д. к моему компу и близко не подступятся, но почему то система не работает стабильно, глючит, помогите толком всё настроить.

Ему другой весёлый юзер отвечает (дословно).

"То, что происходит с вашим компом,попытаюсь показать наглядно.

Пользователь открывает файл.

Первый антивирус (бодро): о, активность на винте - нужно проверить!

Второй антивирус (бдительно): кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!

Третий антивирус (задумчиво): ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом - это вообще кто?! Проверить всех!

Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе): Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь - внезапно двое каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга?! Что вообще происходит!? Дай-ка я их тоже проверю.

Второй антивирус (воинственно): В ответ на попытку проверить подозрительную операцию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!!! Лазерный залп по правому борту, приготовиться к удару!

Третий антивирус (обреченно): Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше...
Анекдот прикольный. ) И в какой-то степени логичный.
Но, что-бы данного не происходило, нужно все антивирусы(мониторы) - ввести друг другу в исключения, подружить. )

А еще лучше, не увлекаться дублирующими друг друга продуктами.

Яндекс.Метрика