Показать сообщение отдельно

re: Обсуждения продуктов Касперского (архив)
Старый 26.10.2013, 23:24   #1704
Форумчанин

vampir900 вне форума

Обсуждения продуктов Касперского (архив)

Цитата:
Сообщение от ysinsk Посмотреть сообщение
Вампир 900 насколько я понимаю хотел сказать что не надо страдать паранойей в защите компа. для большинства пользователей наличия бесплатного антивируса вполне достаточно.а куча всяких рюшечек в каспере или бите делаются для задуривания юзеров. допустим функция безопасный онлайн-банкинг довольно сомнительный компонент. или типа проверка ссылок в поисковике , песочница ,проверка уязвимостей и тд.
понавешают кучу прибамбасов на антивирус и потом начинаются баги и косяки ,патчи выпускаем . пытаемся заставить его корректно работать.
Именно это и хотел сказать, не все так безнадёжны оказывается. К примеру даже обратимся к такому как IM антивирус попробуйте его проверить на работе, и нужен ли он ваще, или это просто давний пиар защиты и заботы ЛК. Облако в ЛК конечно многим поможет я про Kaspersky Security Network (KSN) но опять же это диктует пользователю что делать, к примеру у Касперского неадекватное отношение будет, ну что бы такое привести, торрент клиент в будущем (для примера), так вот этот клоп запросто может перенести торрент клиент в списки недоверенных и в сеть он не выйдет, мало того что на компе он не запустится, это он же может сделать с любой программой, давайте немного уйдём в реальную жизнь и посмотрим, вам понравится если вами кто то будет управлять указывать что и как делать в жизни, и как жить? Думаю нет, выводы из моего написанного каждый делает для себя, если вам нужно что вас водили за ручку, чтоб вам говорили постоянно так делать нельзя, туда не ходи и т.д то Касперский конечно в этом так и скажет, кстати возьмём другой антивирусник к примеру доктор веб он скажет по своему потому что мнения несовместимы с касперским, одним словом умы сверху управляют народом, потому что народ не может управлять собой. Из плюсов Касперского можно тоже выявить это через чур безопасность для пользователя везде решётки, прекрасный дизайн понятность настроек программы.
Почитайте ещё тут http://www.kaspersky.ru/legacy/news?id=207734123 Касперскому мало бабок. он беспокоится за то что его продукт ещё не все поставили
А как вам такое внимательно прочтём http://www.xakep.ru/post/61498/ не удивлюсь если скоро что нить ещё выкинут.

Яндекс.Метрика