Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 30.09.2013, 11:04   #3229
Не олигарх

Igorjany4 на форуме

Посоветуйте Антивирус (архив)

как и обещал отписываюсь по Webroot.
легкий, шустрый, защита флешек есть, памяти при включенном мониторе потребляет около 2 мб, при сканировании с отключенным интернетом зловреды тоже находит (у меня это кряки были) - это плюсы
теперь минусы: файлы в исключения можно добавить только после сканирования, если они определены как вредоносные; не нашел, где отключить всплывающее окно (буквально каждые 5 минут вылазит, чтобы сообщить, что система в порядке, задолбал); веб-защита практически все открытые страницы определяет, как вредоносные, даже если эту защиту отключить; настройки по умолчанию довольно разумные, но при попытке их изменить, изменения почему-то не сохраняются (пробовал несколько раз); при общем сканировании системы (по умолчанию - углубленное) нашел несколько кряков, а потом, когда сканировал по требованию отдельные папки, в них тоже кряки обнаружил, но уже другие (вопрос: почему сразу не нашел, они не в архиве, а в открытом доступе); страницы в браузере почему-то все время моргают, как будто перезагружаются, иногда очень быстро, почти каждую секунду; в трее иногда появляются подряд несколько его значков (один раз целых 8 шт) и не убираются, пока на них курсор не наведешь
общее впечатление - пока не очень, сыроват. на счет качества защиты не знаю, а удобства никакого. потестирую еще денек, если ничего не изменится, буду другой антивирь искать

Яндекс.Метрика