Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение Online Armor Personal Firewall
Старый 23.09.2013, 23:22   #529
Форумчанин

Малыш вне форума

Обсуждение Online Armor Personal Firewall

Цитата:
Сообщение от babovoz Посмотреть сообщение
Значит, рассказываю, может и у Вас этот фаер встанет как надо. Лучше конечно ставить на чистую систему, ну или стоял только емсисофт( хотя и это не критично, я думаю, главное чтобы не было других фаерволов в системе , я удаляю антивири Revo uninstaller pro в супер режиме и подчищаю CСleaner). Когда начинаем устанавливать, , ставим TLEM драйвера OA. Перед тем , как перезагрузить компьютер, нажимаем на клавишу установщика внизу слева " перейти к настройкам", нажимаем на "фаервол" и снимаем галочки с " контроль loopback подключений" , " отображать внешний IP адрес" и " поиск новых сетевых подключений". Далее перезагружаем компьютер и когда появляется рабочий стол и выйдет уведомление " Online armor работает в режиме обучения" нажимаем на значок фаервола в трее , нажимаем на " фаервол", далее "устройства" и ставим галочку "надежен" далее нажимаем "сетевое окружение" , нажимаем правой кнопкой мыши на то , что там написано и нажимаем " в надежные". Далее нажимаем на "программы" ( от "фаервол" идут ниже " домены" а затем "программы") . У меня там были две программы от Nvidia. Нажимаем на них правой кнопкой мыши и жмем " в надежные" . Программы должны исчезнуть( не будет их надписей, т.е. переведутся в нажежные)Это тоже нужно сделать. Далее жмем на "статус" ( в верхнем углу слева) переводим режим с обычного в углубленный, далее жмем "фаервол" "заблкированные порты "и снимаем галочку с l2tp ( 1701 порт). Все, больше ничего не делал. Единственное, я думаю, что нужно успеть перевести "устройства" в надежные, пока ОА в режиме обучения еще. Ну в "программах" драйвера Nvidia перевести в надежные правой кнопкой мыши. Надеюсь, что Вам мой метод поможет установить этот фаервол себе на компьютеры. Спасибо за внимание. P.S. Извиняюсь за много букв
Спасибо за инфу, но не помогло даже с Beta обновлениями, спустя ~ три часа обрыв соединения, и как всегда переход в общедоступную сеть, поднять соединение удалось путём полного отключения фаерволла далее как по расписаю, примерно раз в час

Яндекс.Метрика