Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение наших тестов
Старый 11.09.2013, 21:52   #330
Форумчанин

Alegro вне форума

Обсуждение наших тестов

Выбирайте любую причину
Во-первых: никто не идеален и в случае связки один продукт немного компенсирует недочет другого. Оборотная сторона - суммируются ложные срабатывания.
Во-вторых: В лидерах продукты с пользовательскими настройками ( т.е. настроенные под макс детект или под макс. запросы). Минусы - опять же ложные срабатывания или, в случае запросов компетентность, пользователя.
В-третих: Если посмотрите в лидерах-связках в основном : Comodo, Online Armor, Outpost, ну и PCTools, которые реагируют и выдают запросы практически на всё. Ну и ложняков у них немало.
В-четвертых: архивы с вирусами тоже не идеальны - там обычно не 100% вирусов. Очень трудно собирать и отсортировывать материал регулярно: попадаются и угрозы с низкой степенью риска, и тулбары ( которые все лидеры считают вирусами), а то и чистые файлы. А их могут и удалить. В результате ложное срабатывание пойдет не на минус продукты, а на плюс - удалил же. Большинству важны проценты.
Ну и последнее: (относится только к моим тестам)
В своих тестах, если выходит запрос ( даже запрещающий) - я всегда разрешаю запуск. Этим я хочу показать, что работает именно продукт, а не мастерство тестера. С непривычки в первом же тесте "убил" McAfee - привык что Нортон все держит. Конечно если бы я запрещал алерты, место Нортона было бы выше ( что можно видеть у Jimimi).
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика