Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 02.08.2013, 12:42   #1419
Форумчанин

ndrjjsneg вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Мне кажется что бы это обсуждать необходимо определиться кто как понимает понятие - защита из "облака".

Как например это реализовано и выглядит в Авасте?
(Вы писали про Аваст, приводили его в пример)

1.Это предупреждение о том что файл новый и незнакомый сообществу данного вендора?
2.Или это все таки анализ запускаемых, и не только, на компьютере файлов с базами и описаниями ещё не попавшими в базы - непосредственно в лаборатории вендора?
Что то ещё? Другое? Я не очень разбираюсь, говорю как понимаю.

Первое - для меня честно говоря не аргумент и не показатель, но и оно присутствует в алертах Comodo
Второе - на мой взгляд в Comodo реализовано отлично.
Достаточно поставить не CIS а CF...и насколько я помню ничего не надо включать, облако активировано по умолчанию...и позапускать вируса. Лично у меня Comodo - фаерволом отлавливал все известные его лаборатории вируса, на уровне со штатным антивирусным модулем в CIS.
Причём в шестой версии фаервола Comodo появился карантин для этих файлов, в пятой приходится удалять вручную.
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Но всё равно мне версия 5 больше нравится)))

Я лично до того как поставил роутер, использовал именно и только CF, а не CIS.
Я понимаю защита из облака , так как у вас в пункте 2 .То есть файл до того как попасть в компьютер, проверяется не только базами антивируса компьютера, но и базами сервера производителя (сканирование налету) . А веб экран - это проверка сайтов "на вшивость" Эдакий виртуальный фаервол . Ну раз с облачным сканированием у комодо все в порядке, значит я получил ответ на свой вопрос . Спасибо

Яндекс.Метрика