Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 31.07.2013, 00:52   #1400
Форумчанин

ndrjjsneg вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
Этот антивирусный продукт не для новичков. Я не сильно с ним знаком, но постараюсь ответить:
1. Облако есть, но оно находится в зачаточном состоянии. У этого продукта всё впереди.
2-3. Я бы не использовал песочницу, во-первых, в ней некоторые продукты работают не корректно, во-вторых, при запуске неизвестных файлов всегда предлагается действие запустить в песочнице (действия "запретить" не будет), если песочницу отключить - тогда будет предлагаться выбор: разрешить или запретить. Боятся что пропустит не стоит, надо наверно боятся что он удалит - уж больно много ложняков.
4. Выше писал - много ложных срабатываний. Компания очень быстро развивается, но нужно время.
5. Тут не знаю что сказать, я бы отключил песочницу.
P.S. По поводу аваста не стоило волноваться - продукт не плох: проактивка хорошая (всё-таки Agnitum разработал), сигнатурная часть нормальная, ложняков мало. Продукт постоянно развивается, уж больно спонсоры неплохи - Google и Symantec.
Вот большое спасибо ! Действительно, отключение песочницы очень помогло (иначе CIS ну ни как не хотел запоминать приложения которым я доверяю и каждый раз мучал запросами на запуск одной и той же программы ) . То что может удалить - это да, убедился сам . CIS снес мне половину портативных программ , причем проверенных и нужных ! С трудом нашел как их добавить в исключения . А вот с торрент-клиентом пока ни как, хоть и сделал как в базе знаний советовали . Обидно что с облаком как то не понятно . В 5-ой версии вроде есть такая настройка (на скинах видел) А в 6 чет не найду. Помучаюсь недельку, не привыкну, или не разберусь с настройками, снесу и поставлю снова аваст

Добавлено через 7 минут
Вот еще вопрос, кто нибудь пользовался DSN comodo ? Как скорость ? Интересно что я при установке согласился на замену, но у меня прописался не тот DSN что указан на сайте производителя

Яндекс.Метрика