Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение наших тестов
Старый 23.06.2013, 17:43   #293
Форумчанин

Razboynik вне форума

Обсуждение наших тестов

Цитата:
Сообщение от Jimimi Посмотреть сообщение
У меня вопрос; Как Вы поступите на своей машине, как простой пользователь, если запустите файл, а он будет зеленый и "Доверенный", а цифровой подписи нет и нет имени производителя, продолжите разрешать ему запускаться? Я лично нет и это оговариваю в тестах и никому не рекомендую рисковать.
В данной ситуации речь не о том, как поступит продвинутый юзер или наоборот, совсем чайник. Речь о среднестатистическом пользователе.

Если средний пользователь скачивает что либо из интернета, то он заранее предполагает, что это хорошие файлы, а не вирусы. Иначе, он просто не будет нарочно скачивать вирусы, чтобы их запускать на своем компьютере.

И так, пользователь скачал. Скачал для того, чтобы запустить. Скачал не вирусы (как он полагает, и даже уверен, а если что - у него на компьютере есть антивирус).
Запускает. Зеленый алерт на запуск - файл по оценке антивируса доверенный, хочет запуститься. (Алерт на запуск, а не на подозрительные действия - программа говорит что хочет запуститься хороший файл). Что делает дальше среднестатистический пользователь?

---
Вот на это я и обращал внимание, поэтому и спрашивал - почему сразу запрещаем? Это ведь тест продукта, и субъективность тестировщика желательно свести к минимуму (тестировщик - это не средний пользователь, у него в руках и слабый антивирус ничего не пропустит).

P.S. И спросил об этом совсем без каких либо претензий на проводимые тесты. Просто это тема обсуждения тестов, а мне стало интересно почему - или я чего не знаю, или тестеры увлеклись.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика