Показать сообщение отдельно

re: Почему вы пользуетесь бесплатными ключами из интернета, а не покупаете лицензию? (архив)
Старый 14.05.2013, 15:25   #1212
G-Data, Malwarebytes.

sirys вне форума

Почему вы пользуетесь бесплатными ключами из интернета, а не покупаете лицензию? (архив)

Прошло достаточно времени, как я пользуюсь g-data, около 1.5 лет.
И затрагивая вопрос оплаты будущего ключа, который кстати скоро уже подойдет, опять натыкаюсь на эту тему, и читая коментарии делаю следующие выводы.
Во первых в РФ - очень сильно развита сеть касаемо взломанных продуктов и различных масс ключей. По сути заходя на какой-то форум сама тема "свежие ключи" - подбивает не покупать продукт, ибо зачем покупать, если вон там, они на халяву лежат.
т.е вопрос то больше моральный. Покупая лицензию - вы де факто поддерживаете на прямую производителя - т.е на душе как-то теплее становится, что ты свою мелкую - но лепту внес. А с другой стороны, ни один Антивирус не дает 100% гарантии защиты, ведь даже с g-data я помнится однажды влетел на какой-то скрипт из скайпа - может кто помнит, как я мучался с этой проблемой.
Уже после такого начинаешь задумываться, как-бы смысл платить за то, что тебя может и не защитить?
Вот все эти факторы и отталкивают людей от покупки лицензий - уж для личного домашнего пользования и поголовно. У организаций и т.д. - совсем другое дело.

Яндекс.Метрика