Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение продуктов F-Secure
Старый 12.04.2013, 11:09   #226
Форумчанин

lustrum вне форума

Сравнение фаерволов (firewall)

Цитата:
Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
дело скорее да же в том, что "среднестатистический" пользователь просто не может знать, что ответить, когда фаер спрашивает про драйвер и службу, пытающуюся подключиться к сети - ну не самостоятельно же изучать на сколько безопасно соединение! по факту - пользователю просто сообщают о подключение, а решение принимает уже он и мне кажется это не совсем правильным!
В этом я с Вами солидарен полностью.

Действительно, получается так, что все подобные проги (фаеры с ХИПСами) рассчитаны не на обычных пользователей, а, так сказать, на подготовленных, к.т. знают хотя бы азы работы ОС.

Именно поэтому лично я не всем могу предложить установить тот же CIS (какой бы он хороший защитник не был). Многим нужен "автомат" - программа, к.т. будет работать практически на полном "автопилоте", не будет задавать вопросов и сама будет решать, "что такое хорошо, а что такое плохо".

Но ведь это не реально? В этом случае прийдётся выбирать - или защита на автопилоте, или под контролем (хотя бы с минимальным, но участием пользователя).

В этом отношении "Режим обучения" будет самое то, что нужно рядовому пользователю (во всяком случае на CIS) - минимум вопросов (а то и вовсе без вопросов) - практически полный автомат.
Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика