Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 02.03.2013, 12:39   #1102
Banned

Tango вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от Ампир Посмотреть сообщение
Блокирована и после перегрузки системы?
Я конечно сейчас проверю ещё раз, может я среди ночи чего то не понял или не так сделал. Но на примере этого винлока трудно судить что будет после перезагрузки системы.
Лично у меня, блокировка пропадает после перезагрузки даже на чистой системе - без антивируса вообще
В связи с этим, там в результатах есть пара (одного точно помню BullGuard) вендоров которым защитали что они справились -то зто не их заслуга.

Цитата:
Sandbox для ограничения прав запускаемых программ, ограничения зависят от настроек Sandbox. Если ограничения слабые, то программа установится, но ей не разрешат к примеру изменить системные файлы, реестр.
Попробую конечно перевести - обрабатывать как подозрительные или ещё пожестче, но это уже танцы с бубном как по мне и что то мне подсказывает что ничего это не даст.

Цитата:
интересно как вы представляете себе защиту таких случаях?
Как это сделало добрые 2/3 вендоров учавствующих в этом тесте.

Запуск - алерт о подозрительной программе и её несанкционированных действиях, выбираем блокировать - работаем или бездельничаем за чистым компьютером дальше.

Причём хлопаю тем вендорам, которые в своих алертах помогают пользователю принять правильное решение, как пример вот: http://avfor.ru/312872-post5262.html

Сразу оговорюсь, не надо только мне приписывать лояльность к Trustу. К кому угодно только не к Трасту, я уж точно не его поклонник, взял можно сказать первый попавшийся, понравившийся мне алерт

P.S чуть не забыл
Спасибо за информацию.

Яндекс.Метрика