Показать сообщение отдельно

Re: Malwarebytes Anti-Malware - все "за" и "против".
Старый 02.02.2013, 01:35   #42
Форумчанин

Dimkaa вне форума

Malwarebytes Anti-Malware - все "за" и "против".

Цитата:
Сообщение от BLADE Посмотреть сообщение
но уж часто сканер перестраховывался,выискивая заражения на проверенных файлах.Итог-снес.
Это может и не совсем сподручно,но лучше перестраховаться,чем пропустить заразу.А что касается того,что именно отправлять в карантин,а что нет,то об этом я упомянул в предыдущем посте,никто не заставляет эти файлы,тем более,если вы уверены в их надежности,удалять их.Ясное дело,что прога не для домохозяек,а для хоть сколько-то подготовленных пользователей,а потому когда она что-либо находит,нужно не жать поспешно кнопку "удалить",а просмотреть содержимое обнаруженного.
Лично я использую МВАМ в повседневной жизни не чаще одного раза в 1,5-2 месяца и за все время он ничего еще не обнаружил(спасибо основной защите!),зато когда "страдал" тестированием различных АВ,то тут уж без МВАМ было не обойтись,после каждого теста всегда "прогонял" систему через МВАМ и здесь уже он со своей задачей справлялся "на ура".
P.S.Кстати,после чего именно я проникся еще большим уважением к МВАМ,так это когда убедился в его живучести.В процессе тестирования,даже когда система была уже полумертвой и испытываемый антивирус оказывался заблокированным,Hitman тоже,а хваленый WebCureit отказывался запускаться,выдавая ошибку, МВАМ лично у меня ни разу не был заблокированным и всегда сохранял работоспособность,что для него безусловно большой плюс.
Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика