Показать сообщение отдельно

Тема / Topic: Обсуждение G DATA
Re: Обсуждение G DATA
Старый 27.01.2013, 23:48   #782
Форумчанин

Reactor вне форума

Обсуждение G DATA

Цитата:
Сообщение от interkolobok Посмотреть сообщение
Reactor, спасибо за сообщение. МЕНЯ порадовало. Я и раньше относился к лаборатории каспероблудов, с недоверием. Про G DATA скажу, что годик назад пробовал ставить на комп. Сразу все было ничего, но потом сын начал играть в танкионлайн.. и все . Пошло торможение трафика. НО, судя по всем рейтингам, антивирус хороший. Мне кажется, что этот АВ подходит больше тем, кто в сети пользуется "статическими сайтами". То есть, картинки, соцсети, мода и другое. Простите, фанаты, если я сгоряча так.
я больше 3 лет пользовался GData и особенно по началу (в сравнение с другими продуктами) - он мне очень нравился (честно). да же с заметным подгружанием системы я готов был мириться, ради качественной защиты. но со временем эйфория стала проходить - из версии в версию изменений было катастрофически мало, хотя представители компании проводили псевдоопросы "чтобы вы хотели улучшить". GData продолжала идти не по пути улучшения продукта, а по пути "совместим-не-совместим" (за эти 3 года 99.9% всех обнаружений было на счету BitDefender - но от балласта в виде Avast, который большую часть времени давал ложные срабатывания на iframe и блокировал безобидные сайты, ни кто отказываться да же не собирается)
еще "слабое место" - это российский представитель компании - мне на пример в 2010 году LDE отвечали, что в следующей версии скорее всего появится песочница... девушка из компании уверяла, что первым сканирует именно Avast (а второй движок только в качестве поддержки). на офф. сайте до сих пор висят версии 2012 года... это наверное мелочи, но как известно, из мелочей складывается общее впечатление!
проактив\контроль поведения\фаервол - это всем известные "проблемы" продукта, но пока не видно, чтоб их пытались исправлять (как пример: здесь на форуме "делились" зловредом - сигнатурный анализ ни чего не находил, запуск проходил успешно, а только потом АВ начинал что то блокировать. но... хост файл ко времени аллерта был уже полностью стерт!!! + преснопамятная webalta, которая вообще не воспринимается как зловредное поведение)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика