Показать сообщение отдельно

Re: Тесты участников otherforum.ru
Старый 29.12.2012, 22:28   #113
Форумчанин

Alegro вне форума

Обсуждение наших тестов

Цитата:
Сообщение от эмсик Посмотреть сообщение
JIMIMI зачем такие тесты проводить? Возьми вообще остальные защитные функции по выключай.
Вот реальный результат проверки - остаток -27 файлов (если взялся, выполняй тесты как положено, у меня нортон три раза просился перегрузится,если в функциях есть сканирование с учетом репутации его нужно проводить, полная проверка и удаление архива длилось 35 минут и это на реальной машине, а у тебя небось 5 минут?, он бедный и не успел ничего проанализировать и удалить или поместить в карантин).
Цитата:
Сообщение от Jimimi Посмотреть сообщение
Неправда, он у меня удалял и анализировал 1 час до полного прекращения, затем контекстное сканирование и перезагрузка, я не собираюсь тянуть за уши ни один продукт, все продукты проверяются одинаково и на одних и тех же условиях, а результаты разные, это и есть детект. Я его больше проверять не буду. Проверку репутационную я не провожу т.к. руками я удалять не хочу, проверка на детект должна проводится на одинаковых условиях со всеми.
Как пользователь Norton, я считаю что нужны тесты и с DI, и без него, т.к. я считаю, что Norton выносит в облако незначительные и сомнительные угрозы. Несмотря что я тестирую Norton с включенным DI, мне всегда интересны тесты без DI по ним я вижу сколько реальных вирусов, а сколько - сомнительных.
Если , например, Norton без DI показывает 47%, а с DI 87%, то получается в архиве 47% заразы, 40% файлов с низким уровнем (хотя иногда попадаются и реальные зловреды), а 13% хороших файлов и репутация показывает, что файлы действительно хорошие (если они успешно работают у сотен пользователей). По этим ориентирам я оцениваю остальные антивирусы...
Насчет тестов с DI могу сказать, что и распаковка, и сканирование с репутацией все файлы удаляются автоматически - вручную удаляю иногда 1-2 файла, но это уже слишком сомнительные...
P.S. Репутация у Norton - это 2 линия обороны, и довольно хорошая. И нужно её использовать.
В свое время перепробовал много настроек ( включал агрессивный режим, отключал интеллектуальные обновления и т.д. ) и вернулся на дефолтные - самые оптимальные для обычного пользования - и всегда есть подстраховка облака..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика