Показать сообщение отдельно

Re: Тесты участников otherforum.ru
Старый 29.12.2012, 21:21   #111
Форумчанин

эмсик вне форума

Обсуждение наших тестов

Цитата:
Сообщение от Jimimi Посмотреть сообщение
Неправда, он у меня удалял и анализировал 1 час до полного прекращения, затем контекстное сканирование и перезагрузка, я не собираюсь тянуть за уши ни один продукт, все продукты проверяются одинаково и на одних и тех же условиях, а результаты разные, это и есть детект. Я его больше проверять не буду. Проверку репутационную я не провожу т.к. руками я удалять не хочу, проверка на детект должна проводится на одинаковых условиях со всеми.
С тобой все понятно, ты далек от тестов, как я от Кубы, причем тут тянуть за уши, если у вендора есть такая функция как проверка с учетом репутации ее нужно использовать, этим нортон отличается от других продуктов,(а вы с него сделали нано антивирус), тем самым помогает пользователю обезопасить себя, если у других нету то это их проблемы , что у них только контекстное сканирование, давайте будем отключать "облако" по тому что эта функция не у всех присутствует, и по вашим доводам не все в равных условиях (в общем контексте, а не касательно нортона), и причем здесь мои настройки, я проверял архив дополнительно только с учетом репутации, остальные настройки по умолчанию. И не надо злиться, проверять все продукты в одинаковых условиях невозможно, начнем с того что все они по наворотам разные и соответственно если у вендора есть дополнительные функции для защиты пользователя их надо применять, ну например я проведу проверку панды с выключенным инетом, по вашей логике это не нарушение, так как вы в своих тестах не указываете должно ли быть подключение к инету, да и тестами их тяжело назвать, скажем так детектирование архивов. Полноценный тест должен проводится на одной и той же машине с теме же установленными обновлениями и настройками системы, с одними и теме же базами вендоров по определенному периоду времени, с запусками и реакцией проактивной защиты, при каких алертах какое решение принято, а для этого нужно знать все настройки антивирусов и стенок как отче наш, да и хватит пожалуй, метода очень длинная. Никто от вас не требует профи тестов, но хотя бы проверку детекта проводите правильно, а то у вас все антивирусы на одно лицо и лучше меньше тестов, но с запусками, а то например каспер не ахти по детекту, а по запуску отработает на ура и система устоит, а нортон оставит по детекту один файл, но он угробит систему или чего хуже пропустит руткит или буткит - это я так для примера. Удачи.

Яндекс.Метрика