Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 11.11.2012, 13:03   #2235
Форумчанин

Reactor вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

проблема современных АВ не столько в потреблении памяти во время включения и серфинга по инету, сколько в потреблении памяти (ресурсов) во время работы с "тяжелыми" программами.
простой пример из "личного":
в одной из обслуживаемых контор (слабые машинки - пень 4 + 1-2гб оперативы) был установлен отечественный АВ. он ни кому практически не мешал, что то находил и вроде как удалял... но всегда проблемы возникали при запуске "тяжелых дизайнерских прог", особенно корела! комп просто вывешивался, писал, что не хватает памяти для обработки и т.д. естественно работа превращалась в мучение (попытка контролировать "все" регулярно заканчивалась синькой и все бы ни чего, но терялись проекты, на которые был потрачен не один час).
к тому же у работников (работниц) постоянно угонялись страницы из соцсетей - хост файл постоянно переписывлся на раз (как известно, не отправив "лайк" многие и работать не начинают).
смена вендора решила эти проблемы и вопросы ко мне "...а у меня там не открывается.." практически исчезли!
собственно к чему я это? попытка некоторых АВ тотально и навязчиво контролировать все и за частую заменить собой пользователя - это плохо! а по скольку 100% защиты не гарантирует ни кто - еще и бессмысленно! выбор АВ должен быть обусловлет тем как и для чего используется компьютер, с чем вы работаете и естественно из наличиствующего железа! ни какая реклами и "рассказы мастеров" не заменят собственных впечатлений от пребыванием за компьютером!

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика