Показать сообщение отдельно

Re: Вирусы,их описания и способы борьбы с ними.
Старый 08.11.2012, 06:06   #190
Форумчанин

Стас К. вне форума

Вирусы, их описания и способы борьбы с ними.

Anthrax13
Ну ты спросил),я же не программер,вот что лежит открыто,то я и знаю.
Цитата:
Микросхема BIOS (Basic Input Output System) чаще всего содержит в своей энергонезависимой памяти программу первоначальной загрузки и тестов, сведения об аппаратном составе компьютера (периферийных устройствах), установки по умолчанию, оптимальные установки и установки, определенные пользователем.
При включении компьютера автоматически запускается находящаяся в BIOS программа загрузки BOOT-ROUTINE. Эта программа вызывает подпрограмму самопроверки POST (Power-On Self Test), проверяющую процессор, микросхемы ROM, оперативную память, вспомогательные элементы материнской платы, жесткий диск и другую основную периферию.
В процессе работы POST возможна передача управления встроенным программам в чипах BIOS устройств (например, BIOS видеоадаптера).
Далее производится установка режимов работы периферийных устройств (IRQ, DMA, I/O), после чего с загрузочных секторов загрузочного устройства (НГМД, НЖМД, CD-ROM и др.) считывается и запускается начальный загрузчик (BOOTSTRAP LOADER). Начальный загрузчик производит свои тестовые и установочные манипуляции и загружает операционную систему (например, DOS).

Яндекс.Метрика