Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 31.10.2012, 08:33   #2066
Banned

Anthrax13 вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от GoodWin7 Посмотреть сообщение
Да еще какие...получается Dr.Web рулит,в этом случае так точно.
На это могу ответить, если бы стоял паук у тебя он всё-таки не позволил запустится заразе, но всегда есть но... если интересно почитай:
Как-то обнаружил у себя в Program Files безобидную папку S1 или 1S, в ней 2 файла-один рисунок -порнушка, а второй - командный файл, при запуске последнего просто мелькнула командн. строка, я даже не понял ничего, ладно я понял, что команда что-то запустила. Стал разбираться. прежде чем открывать я проверил, естественно, пауком тот ничего не обнаружил, но зато я обнаружил приложение в карантине (коня), помещённое несколько дней назад. Дальше всё легко-приложение с этой папки, а командн. файл меняет файл hosts. Уверен, приложение наделало бы больше, чем командный файл, но паук обнаружил раньше (это радует) и не уверен, что другой антивирус, обнаружил бы вообще.
К нашим баранам, то есть выводам. Ни один AV не может защитить пользователя, кроме него самого. Открытие я не сделал, а за что платить? Всегда пользователь остаётся один, со своим комп. и вирусами. И пусть выплывает как хочет, когда попадётся достойный вирус, в большинстве случаях, почти все AV бессильны, я уже затрагивал это. И всегда важно: иметь загрузочный диск или образ. Больше выхода не вижу. Не знаю, по теме или нет?

Яндекс.Метрика