Показать сообщение отдельно

Тема / Topic: Мобильность
Re: Мобильность
Старый 20.08.2012, 12:19   #12
Форумчанин

Стас К. вне форума

Мобильность

Цитата:
Сообщение от Гишп@нец Посмотреть сообщение
Ну на андройде на сколько я понимаю есть встроенная защита, если например вредонос попытается отправить смс, без участия пользователя, то пользователю выведется придупреждение...
А те, кто заходит с мобильника только на проверенные офф. сайты и не устанавливает всякие подозрительные программы, вроде игр с кряками (Устанавливать которые всё-равно придётся с отключенным антивирусом), вообще может спать спокойно...
Поэтому, зачем нужен антивирус для мобильников, лично я не очень понимаю, наверное это всего-лишь пиар ход антивирусных компаний !
Тоже самое касается и Линукс, имею в виду для стационарного компа.
я так понимаю что дела с девайсом на Android ты не имел.Так вот,никакой
защиты там нет и даже триального антивируса.Я при наличии антивируса все равно имею прогу которая убивает
активные процессы и всегда выключена функция передачи пакетных данных,ибо все бесплатные программы (ну половина)безбожно ломятся в сеть.
По поводу программ,это вопрос к разработчикам ПО.Вот именно что на Google Play (Android Market) половина ПО это фейки,и за год с небольшим я определился с выбором-это Dr.Web,детект просто убивает,все остальные вендоры просто тупо молчат.
Сейчас уже серьезно решается вопрос с продажей программ.Будет так,как на iOS -дорого,но 100% что прога чистая.

Яндекс.Метрика