Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 20.08.2012, 06:53   #568
Guest

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Парни, помогите настроить Comodo personal firewall. Исходные данные такие: есть сеть предприятия. Я решил для личных целей организовать небольшой интернет-шлюз на стационарном компьютере (ось Win XP), подключенном к этой сети. Выход в интернет через 3G-модем. На этом компьютере работает несколько программ, имеющих постоянный доступ в интернет (качалка, торрент-клиент). Кроме этого, буду подключаться к нему своим ноутбуком, как по Wi-Fi, так и по проводу, с целью удалённого контроля за работой этого компа и выхода в интернет. Comodo установлен на этом компьютере и должен выполнять 2 основные задачи:

1. Изолировать компьютер от других машин в локалке предприятия, кроме моего ноутбука.

2. Блокировать проникновение всякого шлака из интернета в локальную сеть.

Скачал мануал по Comodo, но там только общее описание. В глобальных правилах сетевой политики запретил все входящие и исходящие локальной сети. После этого, понятное дело, комп изолировался от сетки. Потом создал исключения для своего ноута по MAC-адресу. Однако в результате так и не смог установить соединение с удалённым компом. Что-то не пойму, как всех отключить, а один ноут оставить?

Яндекс.Метрика