Показать сообщение отдельно

Re: Zillya! Украинский бесплатный антивирус! (Обсуждение)
Старый 12.07.2012, 03:03   #77
Nahrenolog

tikox вне форума

Zillya! Украинский бесплатный антивирус! (Обсуждение)

Я не буду разносить вопрос по темам Zillya - кратко отпишусь здесь. Сразу отмечу интерфейс, графическую оболочку. На мой взгляд очень удачная, одна из лучших наверное. Всё понятно и удобно.
Цитата:
Сообщение от Zillya Посмотреть сообщение
А тестеры редко смотрят что за вирье закидывают в тестовый архив.
Вы правы... редко, но всё же смотрят. Есть вопрос. В ролике во время похода по ссылкам не было ни единого окна с предупрежд. от антивиря о нейтрализации угрозы !? Хотя заглянув в карантин можно увидеть, что "не всё уж так плохо". Но где оповещение?! Это баг, так задумано, или что-то включить, или...? Около года назад, когда я впервые "знакомился" здесь в тестах с Zillya этот момент подтолкнул "выдать" немного ошибочный "вердикт". И опять всё то же.
Другой момент.
Цитата:
что за вирье закидывают в...
Например, к слову, там же в ролике по ссылке был удачно скачан Салити, модификация салити была и в архиве 30 ф. (вирут тоже был, но запускать не стал). На ехе_файл реакции не было, запуск не блокировался, хотя сразу же после запуска салити Zillya начал активно с ним сражаться... но... Почти уверен, что конкретно эти семплы Zillya известны, даже "сигнатурно"... ?
На вашем форуме пытался найти тему про это. Как оказалось очень похожый вопрос на вашем форуме - вот здесь совсем недавно уже задавал military. Ответ от Lika не совсем понятен, вернее позиция. Из этого следует вопрос - будет ли меняться политика антивируса к подобным ехе_шным и архивным файлам (имеется в виду вот это - "игнарировать...") ? Планируется ли внедрение Родительского контроля ? Вэб-антивируса я так понял, что в ZIS нет ? Работа веб фильтра под вопросом. Ну и на счёт оповещений при обнаружении... ?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика