Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 13.05.2012, 17:49   #1469
Форумчанин

Тайлер вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

bremser, действительно грустно.
Но если честно, доказательств я так и не увидел. Мы говорим о разных вещах.
Не хотел никого обидеть, но я уже не знаю, как сказать, что такие тесты не показатель надежности фаервола. Тестировались продукты класса Internet security. На форуме АМ многие остались недовольны результатами и объективностью.

И что мы видим?
Первое место получили даже не Comodo или OSSS (одни из самых сильных хипс), а DefenseWall (в большей степени песочница чем фаервол), потому что, читаем:
В силу принципиальных отличий DefenseWall по логике работы от конкурентов контролируемые им приложения могут запускаться из доверенной (trusted zone) или из недовернной зоны (untrusted zone). Поэтому в данном случае понятие "максимального" или "стандартного" режима настроек применялось к настройкам контроля приложений в недоверенной зоне. Тестовые утилиты при тестировании этого продукта запускались из недоверенной зоны (с внешнего носителя).
Источник

Скажите, песочница - это компонент фаервола?

Дальше, естественно, первые места получили продукты с хорошей проактивной защитой: Comodo, Online Armor, Online solution.

На фоне этого доктор показал очень неплохой рельтат.
Даже без хипс - до 75% на максимальных настройках:
Сводные результаты теста фаерволов на стандартных и максимальных настройках

Нажмите чтобы раскрыть спойлер

75% в тесте для продуктов с хипс - это плохой результат?
Максимальные настройки в данном случае - интерактивный режим.

А вот Online Armor - на третьем месте, немного не дотягивает до 90%.
Но это не делает его хорошим фаерволом, зато он хороший хипс.
Он контролирует сетевую активность, но не дает возможности жестко настроить сетевые правила. Это мне в нем и не нравится.

Вы вот пользуетесь Comodo и Вам нравится уровень защиты.
Но Вы же понимаете, что рядового пользователя это не спасет? Он или отключит его совсем, чтобы не доставал алертами, или разрешит что-то лишнее, даже не читая уведомление системы защиты. А если в ваше отсутствие за компом будут работать Ваши дети, жена, братья-сестры, родители? Чем он защитит систему? Хипс - сам по себе костыль для уязвимой системы с повышенными привилегиями.

У доктора классический сетевой экран.
Можно прописать нужные правила для приложений, перевести в режим блокировки и все. Все, что не задано правилами будет тупо блокироваться даже без уведомлений. Что еще нужно от фаервола?

Так что если мы будем говорить о дырявости, то давайте говорить о дырявости самой системы или рук пользователя.

Я не оспариваю и не опровергаю Ваши претензии к комплексному продукту Dr.Web.
Вот правильная формулировка:
Цитата:
Сообщение от bremser Посмотреть сообщение
Отсутствие хипс беда доктора и из-за этого проигрывает комплексная защита
Но я категорически не согласен с необоснованным заявлением что:
Цитата:
Сообщение от bremser Посмотреть сообщение
фаер дырявый как бублик
Об этом и шла речь.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика