Показать сообщение отдельно

Re: Результаты тестов антивирусов
Старый 16.04.2012, 13:58   #141
Форумчанин

Samson вне форума

Сравнение фаерволов (firewall)

Цитата:
Сообщение от Hooocc Посмотреть сообщение
Хотелось бы тоже научиться тестировать, что за правила?
1. Указать платформу windows (пиратка, лицензионная) и в какой среде проводиться тестирование - реальная, "тень", виртуальная - в идеале конечно нужна реальная.
2. Указать установлены ли последние обновления windows, и скриншот запущенных служб и процессов в системе.
3. Какой браузер установлен по умолчанию (какие плагины и надстройки запущены).
4. Проверку желательно проводить только одного антивирусного решения (при использовании стронних продуктов не будет видна реальная защита ни одного ни другого вендора).
5. Настройки антивируса - желательно все подтверждать скриншотами.
6. Распаковка архива - остаток в папке - скрин (насчет скринов больше не буду писать, желательно ими все подтверждать)
7. Сканирование остатков - отображение файлов в карантине.
8. Запуск - реакция проактивной защиты и зловредов, указать на какие алерты, пользователем какое принято решение.
9.Удаление остатков зловредов и полная проверка испытуемым продуктом (если таковые остались) перезагрузка, реакция системы во время загрузки.
10. Проверка полная системы с помощью mbam, хитмэн (можно использовать систему раннего реагирования), отображение запущенных процессов с помощью kill switch, anvir, process hacker - выбрать один.
11. Проверку антивирусного продукта проводить минимум один месяц. В идеале лучше результаты фиксировать с помощью видео. Вроде все отобразил, может конечно какое то действие и пропустил.
На второй вопрос, насчет того что на данный момент я использую
outpost, ничего странного нет, через месяц у меня будет стоять нортон, вообще для защиты системы мне хватит и фаера, поведение зловредов после запуска я знаю досконально, а и устанавливать все подряд себе на комп это не мой удел, на крайний случай существует откат системы.
Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика