Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 12.04.2012, 12:46   #1333
Форумчанин

vitala307 вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от GRINDER's Посмотреть сообщение
"1 антивирус это не понацея", а 2 панацея значит?) А что бы 3 не поставить сразу?)

Вместо того чтобы заполнять систему несколькими антивирусами нужно ставить продукты c надёжной системой предотвращения вторжений (она же HIPS). Рекомендую COMODO Firewall (беспл.), Outpost (платный).

Запомни, в системе должно быть:
Один Фаерволл
Один HIPS
Один AV (обычно совмещённые AV и AntiSpy)

Про сканеры другое, их можешь держать несколько, лишь бы они в режиме реального времени не работали.

HIPS-продукты осуществляют анализ активности программного обеспечения и всех модулей системы и блокирование потенциально опасных действий в системе пользователя. Анализ активности осуществляется за счет использования перехватчиков системных функций или установке т.н. мини-фильтров. Следует отметить, что эффективность HIPS может доходить до 100%, однако большинство программ этого класса требуют от пользователя высокого уровня квалификации для грамотного управления антивирусным продуктом.

Я же, таким не являюсь ,установив такое програмное обеспечние на мой комп ,он будет тормозить как черепаха ,это для продвитых пользователей. То же самое и с файерволом его тоже нада настраивать на каждую установленную на компе программу и процесс . Скачав с нета какую нибудь прогу и попробовав установить ее опять будут выскакивать собщения разрешить запустить ее или нет ,а прога может быть и заряжена чем нибудь я ж не буду знать этого, разрешив установку я могу установить вирус ,это нужно знать что разрешать фаерволу и HIPS, а что нет ,а так это все лишний геморой на компе .

Яндекс.Метрика