Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 09.04.2012, 10:18   #1308
Форумчанин

Olmins вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Какой антивирус лучше? Вопрос, обреченный не иметь однозначного ответа, ибо многие его составляющие зависят от пользователя, его «железа» и, собственно, тех закоулков Интернета, которые он посещает.
Если говорить о моем личном опыте, то скажу, что абсолютного совершенства в «одном пакете» так найти не удалось, а «захламлять» систему продуктами различных производителей, сильно не хочется. Результатом моих экспериментов с различными антивирусными программами, как ни странно, стала банальная связка ESET Smart Security четвертой версии, плюс, еженедельное сканирование SUPERAntiSpyware, плюс, определенным образом настроенный браузер, плюс, сохранение всех результатов работы не на системный диск и наконец, сохраненный, настроенный образ системы.
Почему ESET Smart Security, да еще четвертой версии? Легкий, шустрый, с хорошей начальной эвристикой. Да, кто-то справляется лучше, но и цена (ресурсы) за это соответствующая. Нет, я не жалуюсь на ресурсы своего ПК, просто терпеть не могу их нерационального использования. Проведя тесты на известной коллекции из 100 вирусов, я остановился именно на нем. 98 из 100 – не многие из расхваленных брендов показали этот результат. А если учесть его гуманное отношение к «крякам» и «кейгенам»…
Абсолютной защиты не существует, так зачем же нужны навороты, если на самый непредвиденный случай есть Acronis True Image Home?

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика